Подарки

Сувенирная продукция: о самом важном


Сувенирная продукция: о самом важномУже давно никто не спорит с тем, что реклама является едва ли ни самым мощным двигателем торговли. Действительно, в современном мире для того, чтобы добиться успеха на ниве предпринимательства, свою компанию нужно всячески рекламировать, знакомить клиентов со своей продукцией, напоминать о себе, информировать о новинках на рынке и т.д.

Реклама современного предприятия может быть самой разнообразной – посредством СМИ, различных наружных конструкций – растяжек, билбордов и т.д. Однако многие из нас уже давно научились игнорировать подобные рекламные сообщения. Учитывая это, представители маркетинговой отрасли постоянно ищут новые рекламные возможности, более эффективные, действенные. Именно к таким относится .

Главный плюс подобной продукции заключается в том, что она не вызывает отторжения, негативных эмоций, а, следовательно, и отрицательных ассоциаций с рекламируемой компанией, как это часто бывает с роликами, транслирующимися по телевизору, постоянно звучащими на радио. Более того, большинство сувениров с нанесенными логотипами, напоминая о предприятии и его продукции, определенным образом помогают потребителю, являются важными, нужными и полезными (итог – положительное отношение к ним самим и бессознательное формирование хорошего имиджа, доверия к предприятию). Речь, к примеру, идет о чашках и ручках, блокнотах и футболках, настольных календарях и брелоках.

Как можно понять из приведенного выше перечня, современная сувенирная продукция отличается довольно широким ассортиментом. Так, кроме перечисленных выше продуктов, сюда относят также бейсболки, пакеты и сумки, зонты и флеш-накопители, пепельницы и открывалки для пива, настольные часы и магниты на холодильник, прочее.

Вне зависимости от того, о какой конкретно сувенирной продукции идет речь, условно процесс ее создания можно поделить на две категории. Первая, более бюджетная, предусматривает типовые, заранее подготовленные. Отличный вариант для тех предприятий, которые только встают на ноги и пока не могут позволить себе больших затрат на рекламу.

Вторая категория предусматривает изготовление уникальной сувенирной продукции на заказ (неординарная форма, яркий корпоративный цвет и т.д.) с последующим нанесением на нее логотипа, контактов компании, ее главного символа.