Аксессуары и украшения

Все дело в деталях. Выбираем аксессуары


Все дело в деталях. Выбираем аксессуарыКаждая девушка знает, что аксессуары призваны довершать образ, а иногда именно они и создают неповторимый стиль. Мелкие детали способны даже самый сдержанный наряд превратить в ультрамодный look. В этом смысле аксессуары — своеобразная палочка-выручалочка для тех, кто не любит слишком активные наряды, сложный крой, сочетание различных фактур и цветов. Такая одежда сама по себе строит образ, и зачастую не требует «приправ». Тем, кто отдает предпочтение незамысловатому casual, аксессуары добавят индивидуальности.

На какие же детали следует обратить внимание?

Главным трендом дизайнеры объявили цепи. Это могут быть серьги-кольца разных плетений и размеров, браслеты и ремни. Каждая марка обыграла этот тренд по-своему. У одних это массивные колье-цепи крупного плетения, у других множество тонких цепочек разной длины. Кстати, если решите украсить декольте несколькими цепочками, можно нанизать на них всевозможные кулоны-медальоны (знаки зодиака, фигурки животных или растений), это также очень актуально. Талию можно подчеркнуть широким ремнем, задекорированным все теми же цепями, или, например, перехватить платье-рубаху тонким ремнем-цепочкой.

Анималистические и растительные мотивы также захватили подиумы. Здесь властвует бижутерия из камней и керамики. Крупные колье в виде цветов и лепестков – самое то для лета. Такие особенно хорошо будут смотреться с нежными летними платьями, и хорошо подчеркнут овал лица.

Цветовая гамма неограниченна. Это могут быть яркие, сочные цвета, или нежная пастель. Растительные мотивы могут украшать не только шею, не стоит забывать про серьги и кольца. Но помните, если вы выбираете массивную бижутерию, надевайте что-то одно: либо серьги, либо колье. Сделайте один акцент. Если все-таки хочется надеть что-то еще (кольцо или браслет), пусть это будет нейтральное, не слишком активное украшение. Соблюдая меру, вы никогда не станете «жертвой моды».

Еще одним фаворитом этого сезона стали бусы под жемчуг. Вечная классика претерпела некоторые изменения. Речь идет не о простой нитке жемчуга, а о многослойных колье и длинных бусах. Искусственный жемчуг предлагается носить как кольца и серьги. Особенно популярные в этом сезоне бусы могут быть выполнены не только под жемчуг. Дизайнеры представили богатый спектр материалов: пластик, керамика, натуральные камни, и даже кожа. Неожиданно в моду пришли украшения из бисера! По подиумам прогулялись модели в оригинальных бусах из бисера и роскошных колье из стекляруса, которые смотрелись не менее ослепительно, чем украшения из драгоценных камней.

Но не стоит забывать о руках, браслеты так же очень актуальны в этом сезоне. Крупные и яркие браслеты из пластика можно носить как на запястьях, так и ближе к локтям. Стильно смотрятся браслеты из кожи.

Каждый сезон предлагает нам различные фактуры, материалы и цвета. Ваша задача не потеряться в этом огромном выборе. , бесспорно, важная деталь образа, но чуть переборщив, можно все испортить. Поэтому важно помнить, что не количество, а качество имеет значение. Именно чувство меры отличает стильную девушку от слепой подражательницы модным тенденциям.