Дети

Выбор двери для детской


Выбор двери для детскойПри обустройстве дома возникает множество различных затруднений, сомнений, вопросов. Сюда же относится и выбор двери в детскую комнату. При выборе дверной конструкции следует учесть множество стилистических и технических нюансов.

Материал конструкции

Итак, , как и в любом городе страны, для детской комнаты должны быть изготовлены из материала экологически чистого. Здесь будут оптимальными вариантами ясень, дуб и бук. Случается, что некоторые родители выбирают изделия, отделанные шпоном, то есть материалом, имитирующим древесину.

Не нужно скупиться и приобретать самые дешевые модели со скидкой по промо-коду. Как-никак, дверь будет установлена в комнате ребенка, поэтому нужно позаботиться о его здоровье.

Если нет средств даже на шпонированные модели, тогда можно выбрать ламинированные, которые не отличаются особой экологичностью и качеством. Однако уход за ними куда проще, чем за дорогими изделиями. Ламинированные конструкции стойко выдержат испытания фломастером и красками. А мама сможет это все отмыть в считанные минуты.

Конструкция

При выборе дверной конструкции в детскую комнату нужно обратить внимание на распашные двери. Именно они являются оптимальным вариантом для малыша. Во-первых, звукоизоляция у таких моделей гораздо выше, чем у «гармошек» или раздвижных изделий. Во-вторых, они менее травмоопасные. Такие изделия будут удобны и для родителей, и собственно, для ребенка.

Нужно предусмотреть отсутствие порога, поскольку большинство детей даже не смотрят под ноги, когда летят навстречу маме. Из-за этого повышается риск того, что малыш споткнется о порог и получит травму.

Применяемая для дверных конструкций должна быть высокого качества, чтобы также выдержать испытания красками. Второй вопрос — наличие стеклянных вставок. В детскую комнату лучше выбирать модели без стекла, чтобы ребенок не поранился, разбив мячом узорный элемент.

Стилевое решение

Выбирать двери в детскую комнату по стилю очень сложно. Но ребенок должен чувствовать себя защищенным, как в сказочном замке. Для девочек можно подобрать варианты с изображением любимых принцесс. Цветовые оттенки предпочтительнее из пастельной гаммы.

Мальчикам же больше по душе модели с пиратами и путешественниками.

При выборе дверной конструкции следует учесть индивидуальные особенности малыша, его предпочтения и пожелания, характер и мечты. Дверь — не только элемент стены, который открывается и закрывается; это один из главных компонентов, который подымет настроение и подарит радость.