Женская красота Кожа

Химический пилинг летом?


Хотите пойти на эту процедуру? Почему бы и нет, но вы должны знать…

Химический пилинг летом?Пилинг, проведенный в косметических салонах при помощи медицинских приборов, становится все более популярным. Еще бы, ведь он помогает справиться с большим количеством дефектов кожи, таких как акне, рубцы, изменения цвета или изменения, связанные со старением. В настоящее время такие процедуры выполняется все чаще, и не зависят от времени года. Однако, если вы решите пойти на пилинг, вы должны помнить несколько вещей: после него мы не можем загорать, и мы должны использовать кремы с высокой защитой от ультрафиолетовых лучей.

Популярная процедура шоколадного обертывания больше о которой можно прочитать , также очень полезна для нашей кожи, и имеет меньше противопоказаний, чем химический пилинг.

 — Если кто-то решит пойти на процедуру химического пилинга, он должен ответить на вопрос о том, что ему важно — загар или здоровая, красивая кожа. Если вы действительно будете избегать загара и использовать кремы от загара в течение как минимум двух недель после операции, то эффект от процедуры пилинга может продержаться целый год, — говорит Оксана Заревич, специалист дерматолог-венеролог из клиники дерматологии и эстетической медицины Bellderma.

 Пилинг запрещено делать не только тогда, когда пациент планирует подвергаться воздействию солнца. Любые изменения на коже, такие как свежие царапины, также могут быть противопоказанием для процедуры, потому что это может привести к распространению инфекции или раздражению.

 — Если в день операции, пациенты имеют повреждения кожи в пределах той области, которая будет подвергаться процедуре, это является противопоказанием. Так же, как, например, активная герпетическая инфекция. Это те вещи, которые исключают любые виды пилинга, а не только тот, который мы делаем в течение всего года, — подчеркивает Оксана Заревич.

 Цены на процедуру химического пилинга в салонах красоты начинаются от 30 долларов.