Женская красота Кожа

Что такое маскировочная татуировка?


Как замаскировать шрамы?

ТатуировкаРубцы после травм и хирургических операций можно спрятать под одеждой, но не всегда это удается, особенно в жаркую пору. А ведь так хочется, чтобы наша кожа выглядела идеально. Эффективным косметическим решением данной проблемы является татуировка, которую можно сделать прямо на шраме. Таким способом, непривлекательный участок тела можно превратить в произведение искусства. Но перед тем как наносить тату, вам необходимо знать о некоторых предосторожностях.

Не каждый шрам допускает такую маскировку. Необходима консультация специалиста, который определит тип рубца, его состояние и не навредит ли данная процедура здоровью.

Тем не менее, многие люди обращаются в тату-салоны с целью спрятать недостатки своей кожи под симпатичной картинкой. Чтобы узнать, можно ли наносить на шрам маскировочную татуировку, сверьте характер рубцов на коже со списком ниже, но не забывайте, что окончательное решение, можно ли наносить под кожу тушь, должен принимать специалист-медик.

  • Нормотрофический рубец. Такой шрам появляется после незначительных повреждений. Он представляет собой светлый рубец, который не повлиял на рельеф кожного покрова, не теряющего своей эластичности на данном участке. Нанесение татуировки на такой шрам допустимо.
  • Атрофические рубцы. Это остаточное явление после ветряной оспы, ожогов, угревой сыпи и незначительных операций. Выглядят они как ямки и неровности на коже, а также изменение ее цвета на поврежденном месте. На такие рубцы тату наносить можно.
  • Гипертрофические рубцы. Данный шрам свидетельствует о серьезном повреждении кожи. Рубец может иметь красноватый или розовый окрас, при этом зудеть или даже болеть. Татуировку на таких шрамах делать можно, но краска может поглощаться на поврежденном участке.
  • Келоидные рубцы. Бугристый шрам, розового или синюшного оттенка. Он сопровождается чувством стянутости, болит и чешется. Такие рубцы чаще всего возникают на коже груди, плеч, спины и мочках ушей. Наносить тату на такие поврежденные участки категорически запрещено, ведь это усугубляет ситуацию.

В любом случае рисунок на рубцах наносится только через год после заживления раны, чтоб не растянуть шрам и не искривить татуировку. И еще раз напоминаем, что во избежание нежелательных последствий и разочарования, решение о нанесении маскировочной татуировки должен принимать ваш лечащий врач.

Сделать профессиональное тату вам поможет . Студия Красоты L188 — это позитивная команда высокопрофессиональных специалистов индустрии красоты и здоровья, нацеленная на гармонизацию внутреннего мира клиента за счет волшебства внешнего преображения.