Дети

Детские развивающие игрушки


Что такое счастливое детство?

Детские развивающие игрушкиИгрушки нужны ребенку, чтоб не только скрасить его досуг, но и помогать познавать мир, развивать логику, моторику и мышление, делать его смышленым и сообразительным.

необходимо подбирать зависимо от возраста.

Малыши до года. Сейчас для ребенка лучшими вариантами будут погремушки, каталки, мобили и подвески на кроватку или коляску, развивающие коврики, кубики и пирамидки, которые не травмируют ребенка и позволяют ему развивать тактильные, слуховые и визуальные чувства.

От года до трех лет. В этой категории ассортимент побольше. Присмотрите ребенку конструкторы, мозаику и пазлы, велосипеды, самокаты, , автомобили (мотоциклы) для катания на улице, говорящие азбуки, куклы и интерактивные игрушки.

Дошкольники. Настольные игры, железные дороги, конструкторы, энциклопедии, книги, компьютеры для учебы, телескопы и другое.

Подростки. Детям в этом возрасте будут интересны различные головоломки. Современным вариантом этой игрушки будет неокуб, то есть конструктор, состоящий из шарообразных магнитов, которые можно собирать в различные фигуры. Такая игра развивает творческие способности и мелкую моторику, а также снимает стресс, что актуально для взрослых.

В независимости от пола и возраста для детей стоит подобрать канцелярию, книги для развития, раскраски, товары для творчества, песенки и стишки.

Не забывайте, что игрушка должна нравится ребенку. Пусть развивающие игрушки будут связаны с его любимыми героями. К примеру, рекомендовано для мальчиков, которые любят этих персонажей.

Если целенаправленно рассматривать развивающие игры для девочек, то им больше всего нравятся куклы, в том числе интерактивные, колясочки, бижутерия, детская косметика и различные приборы (сантехника) для кукольного дома.

Мальчишки отдают предпочтение железным дорогам, машинкам и гаражам для них, детскому оружию и комплектам для игр в полицейских, пиратов и ковбоев.

Товары покупайте сертифицированные и в специализированных магазинах, чтоб не нанести вред малышам. Конечно, действительно оригинальные развивающие игрушки производят специализированные предприятия, которые учитывают при разработке своей продукции возраст ребенка и цели, которые должен развить ребенок, играя в эти игрушки.