Разное

Фанаты спасли платья Скарлетт О’Хары


30 000 долларов. Такую сумму собрали около 600 поклонников фильма.

Фанаты спасли платья Скарлетт О'ХарыЖители 13 стран организовали сбор средств с целью спасти пять, пожалуй, самых знаменитых костюмов в истории кино — одежда, которую носила Вивьен Ли в «Унесенных ветром». Этим платьям уже более 70 лет!

В августе власти музея Центр Гарри Рэнсома в Техасе, обратились за помощью. Платья Скарлетт О’Хары стали настолько ветхими из-за частых поездок и экспозиций, что подлежали уничтожению.

«Костюмы сейчас в деликатном состоянии и в настоящее время не могут быть показаны публике. Эти платья многое претерпели. Костюмы для фильмов обычно не так много переносят, но столько, сколько испытали эти, наверное больше таких нет.» — Пояснил Джилл Морена, ответственный за  костюмы в  центре.

«Собранные деньги будут потрачены на манекены, упаковку для перевозки и соответствующие выставочные стенды. Кроме того будет произведен ремонт повреждений, так что мы сможем опять выставить платья Скарлетт в ходе 12-месячной выставки в 2013 году, которая будет к 75-летию фильма.»

Куратор музея, Стив Уилсон, поблагодарила всех спонсоров. Этой щедростью подтверждается, как много людей чтут и заботятся об этом кино.

Музей надеется, что платья вскоре снова появятся на выставках в музеях по всему миру.

Фотографии ждущих «спасения» платьев Скарлетт О’Хары:

Фанаты спасли платья Скарлетт О'Хары

Фанаты спасли платья Скарлетт О'Хары

Фанаты спасли платья Скарлетт О'Хары

Фанаты спасли платья Скарлетт О'Хары

Если ты еще не видела такого замечательного фильма, как «Унесенные ветром», то тебе просто необходимо побывать . И ты обязательно найдешь множество фильмов и сериалов, заслуживающих твоего внимания.