Комнатные Растения Подарки

Идеальный подарочный букет цветов, какой он?


Идеальный подарочный букет цветов, какой он?Любое свидание и торжество поможет сделать незабываемым роскошный букет цветов, который говорит о любви, уважении и симпатии. Этот прекрасный презент всегда приятно получить. Особенно приятно, когда тебе приносят его неожиданно. позволяет сделать именно такой приятный подарок.

Но каким же должен быть подарочный букет цветов?

Опытные флористы всегда подбирают цветы в одном тоне, ведь несколько контрастных цветов в общей композиции будут выглядеть нелепо и неуместно. Если используются разные цветки, то они могут отличаться по форме и размеру, это придаст особой оригинальности букету.

Как же правильно должны быть размещены цветы в композиции. Большие и более яркие цветы находятся в центре букета, а по краям размещаются мелкие более приглушенных тонов. В качестве дополнительного декора хорошо смотрится лист пальмы или ветка аспарагуса, но их не должно быть много. В правильном профессиональном букете цветы располагаются свободно, не сбиваясь в кучу.

При выборе цветочной композиции необходимо учитывать, кому предназначается букет. Для любимой девушки и жены великолепно подойдут розы, которые издавна считаются символом пылкой страсти. Цвет роз абсолютно не имеет значения. Для мамы лучше всего заказать букет из ее любимых цветов, если знаете ее вкус.

При выборе цветов для букета учитывайте возраст и предпочтения получателя, а также повод для презента. Для молодой девушки букетик должен быть аккуратным и миниатюрным. Хорошим вариантом будут фиалки, ландыши, лилии и другие цветы персикового, бежевого и иных нежных оттенков.