Дизайн и интерьер Дом

Как выбрать натяжные потолки под интерьер и не жалеть об этом.


Как выбрать натяжные потолки, идеально подходящие под интерьер

В настоящее время существует множество вариантов отделки помещения. Современные технологии позволяют значительно сократить время ремонта, проводить его без лишних затрат и скоплений мусора. Установка натяжных потолков относится именно к таким вариантам, достаточно простым и эстетичным. Но для того, чтобы интерьер комнаты после завершения работ выглядел в полном соответствии со вкусовыми предпочтениями заказчика, необходимо определиться, какой материал, цвет, конфигурацию и способ крепления натяжных потолков лучше выбрать. Самый простой путь для этого — изучить фото различных конструкций натяжных потолков в интернете.

На сегодняшний день использование натяжных потолков заслуженно считается основной составляющей в декоре квартиры. Произошло так благодаря огромному выбору фактур и цветовых оттенков полотна, в качестве которого чаще всего выступает ПВХ-пленка. По типу поверхности её можно подразделить на три типа: матовая, глянцевая и сатиновая.

Матовые натяжные потолки, как это хорошо видно на фото, представляют собой тусклые поверхности различных цветов. Фактура может своим внешним видом имитировать самые разные материалы — кожу, замшу, мрамор и так далее. Имеется возможность нанесения рисунка или фотографии. Основное преимущество матовых натяжных потолков — доступная цена и широчайший ассортимент для дизайнерских ухищрений.

Глянцевые натяжные потолки даже на фото выглядят ярко и празднично. Поверхность имеет свойства зеркала — в ней отражается интерьер комнаты, солнечный или ламповый свет. Это создает оптическую иллюзию, расширяя помещение и придавая ему глубины. Вместе с глянцевыми натяжными потолками можно использовать роскошные хрустальные люстры, создавая причудливую игру освещения в вечернее время. Вообще, такой полотна дает возможности для самых необычных, креативных и стильных решений при подборе источников освещения. Перед покупкой и установкой имеет смысл проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Он подскажет возможные варианты и продемонстрирует фото уже установленных глянцевых натяжных потолков.

Сатиновые натяжные потолки хороши для любого типа помещений, но особенно эффектно они выглядят в классическом интерьере. В них используется очень тонкая поливинилхлоридная пленка (около 0.2 миллиметра), своим внешним видом она напоминает ткань. Единственным недостатком подобной поверхности является уязвимость к механическому воздействию и колющим предметам.