Дети

Катание на роликах – увлекательное занятие для детей!


Катание на роликах – увлекательное занятие для детей!Катание на роликах для детей — это не только прекрасная возможность весело проводить время с друзьями, но и увлекательное занятие, которое принесет заряд бодрости и хорошего настроения.

Дети, которые любят кататься на роликах, получают отличную физическую нагрузку и тренировку всех мышечных групп.
Наибольшая нагрузка приходится на переднюю и заднюю поверхность бедра, ягодичные и икроножные мышцы , мышцы спины , живота и рук. Регулярные тренировки снижают опасность возникновения сердечных заболеваний, улучшают работу легких. Во время катания на роликах, ребенок развивает чувство равновесия и ориентации в пространстве, ведь это один из сложно координационных видов спорта.

Кроме того, катание на роликах – отличный способ профилактики избыточного веса у детей, ведь всего за час умеренных занятий теряется до 400 калорий, за час интенсивного — до 900 калорий. Противопоказаний для этого занятия практически нет.

Во время компьютерных технологий, когда общение между детьми снизилось до минимума, катание на роликах может стать отличным и полезным времяпровождением и возможностью личного развития. Это занятие принесет ребенку огромное удовольствие, чувство уверенности и пользу для организма, для Вашего ребенка Вы всегда сможете в интернет магазине Роллерлэнд.
Большую ценность представляет катание на свежем воздухе, во время которого ускоряется кровоснабжение и организм насыщается кислородом. Катания на роликах — это прямой аналог бега, только с более равномерным распределением нагрузки.

Учить детей катанию можно начинать даже с 5 -ти лет. Но здесь нужно ответственно подойти к выбору роликов, чтобы ребенок в них чувствовал себя уверено.

Не следует забывать о безопасности во время катания и о средствах предупреждения травматизма — наколенники, налокотники и шлем обязательно должны быть в защитном комплекте маленького роллера.

Если ребенок только начинает учиться катанию на роликах, можно воспользоваться помощью инструктора. Он поможет овладеть техникой катания и соблюдать правила безопасности. Ребенок быстрее научится кататься и не будет бояться возможных падений или неудач. Ваш ребенок будет вспоминать своё яркое детство всю свою жизнь. Катание на роликовых коньках — это незабывамые чувства, которые будут хранится в его сердце на протяжении всей жизни.  Если Вы решили купить детские ролики , то наши ролики все сертифицированные и имеют официальную гарантию от производителя. Доставка осуществляется бесплатно.