Питание Популярное

Народные рецепты здоровья


Польза или вред?

Народные рецепты здоровьяК нашим бабушкам всегда можно прийти с проблемой — они будут слушать и советовать. Особенно в вопросах красоты и здоровья. Бабушка знает, что использовать из домашнего хозяйства для лечения различных недугов. Все ли из этого является эффективным, или, возможно, положительный эффект народных рецептов здоровья это миф?

Если ты любишь домашних животных и держишь дома собаку, то тебе будет интересен Интрнет-магазин, в котором продаются . Заходи, выбирай, мы уверены, что ты найдешь здесь все что нужно твоему питомцу.

Вот несколько народных рецептов наших бабушек для хорошего здоровья:

В аптечке у бабушки можно найдете много способов для улучшения здоровья. Лидерами домашних лекарств являются натуральные сиропы, например, из лука. Просто нарежь лук ломтиками, посыпь сахаром и дай постоять несколько часов в теплом месте. Полученный таким образом сироп, нужно принимать 3 раза в день, он поможет нам в борьбе с кашлем. Если симптомы не постоянны, лук можно заменить большим количеством редиса. Облегчают боль в горле и различные полоскания. Например, полоскание самым простым раствором поваренной соли растворенной в воде. При сильных воспалениях горло полезно полоскать слабым раствором йода — всего 6 капель на половину стакана воды. Некоторые бабушки также рекомендует сок сырого картофеля. Это может помочь также в случае болей в ухе. Мы советуем готовить теплый компресс из измельченных, вареных неочищенных овощей. Овощи следует завернуть в носовой платок и приложить к уху. Другой  народный рецепт здоровья, часто используемый в данном случае, листья герани — растения с очень интенсивным ароматом, которое не сложно найти на бабушкином подоконнике. Подави лист между пальцами, сформируй шарики и вставь в ухо. Однако, будь осторожна, чтобы не засунуть его слишком далеко.

А какие ты знаешь народные рецепты здоровья?