Шоппинг

Покупка одежды через доски бесплатных объявлений


Покупка одежды через доски бесплатных объявленийБесплатные объявления о покупке и продаже товаров и услуг не являются новинкой и многие уже без боязни используют интернет-площадки, онлайн-аукционы и интернет-магазины. Но риск стать жертвой мошенников довольно велик, поэтому в этой статье мы расскажем, как правильно выбирать товар и продавца на сайтах бесплатных объявлений в Сети.

Чтобы продать товар, вы можете самостоятельно , а что же нужно, чтобы его купить?

Для начала зарегистрируйтесь на нужном сайте, выберите необходимую категорию товаров и просмотрите предложения. Если вас все устраивает, тогда с продавцом стоит обсудить, в первую очередь, состояние товара. Желательно, чтоб присутствовали фотографии, но иногда они бывают не столь достоверными. Также уточните способ оплаты и доставки.

Лучший вариант, когда вы можете лично встретиться с продавцом, увидеть товар и рассчитаться на месте. В ином случае совершайте полную предоплату только, если на 100% уверены в порядочности человека. Рекомендовано выбирать оплату «наложенным платежом», то есть деньги вы отдаете курьеру в момент доставки товара.

Многие доски объявления размещают информацию о ненадежных покупателях и продавцах. Поэтому можете просмотреть такие списки, что во время отменить сделку.

Вас должна насторожить слишком низкая цена товара. Это, конечно же, серьезный соблазн для покупки, но в результате вы можете получить дешевую китайскую копию товара (например, телефоны, планшеты, одежду, обувь).

При оплате товара обращайте внимание на то, чтоб во время банковского перевода имя карты совпадало с ФИО продавца.

Покупка через бесплатные доски объявлений – это удобно и быстро. Вы можете приобрести хороший товар по доступной цене, но при совершении сделки будьте бдительны, чтоб не попасть в руки мошенников.