Здоровье Сонник

Как выбрать правильный матрас? Самые лучшие матрасы.


Как бороться с бессонницей?

Правильный матрас и здоровый сонКак известно, здоровый сон является основой нашей бодрости и энергии днем. Что же нужно, что сон приносил радость и вы вставали с кровати с желанием действовать? Все довольно просто, ваша постель должна быть определенной твердости, всегда свежая и воздух в спальне должен быть чист.

Твердость матраса определяет то, как отдохнет ваше тело. Во время сна вам не должно быть ни слишком твердо, ни слишком мягко. К выбору матраса надо подойти со всей серьезностью.

Помните, что ваше тело любит гармонию, и бывает трудно обмануть естественный биологический ритм. Старайтесь всегда ложиться спать и вставать в одно то же время. За три часа перед сном займитесь легкими физическими упражнениями или погулять с собакой. Во второй половине дня не пийте кофе, крепкий черный чай или колу — слишком высокая доза кофеина или сильно стимулирует и не позволит легко уснуть. Позаботьтесь также о правильной температуре в спальне — предпочтительно около 12 градусов. Если причиной ваших проблем со сном является стресс, обратитесь к старой, проверенной рецептуре — стакан горячего молока, масло ромашки или настой лаванды.

Обеспечьте надлежащую атмосферу

Цените не только вашу кровать, но и общую атмосферу в спальне. Каждый вечер проветривайте свою спальню, и раз в неделю меняйте наволочки и простыни. Вы можете также попытаться обновить стиль и дизайн постельных принадлежностей.

Если вы решились на обновление своей спальни, начните с выбора матраса. Купить можно перейдя по ссылке. Большой выбор позволит вам выбрать идеальное сочетание цены и качества.