Разное

Совместим полезное с приятным: домик и когтеточка для котиков в одной конструкции


Кое-что о кошках.

Кое-что о кошкахКаждый заботливый хозяин знает, что кошка должна иметь в любом случае свой спальный уголок в доме. Независимо от того, даете ей разрешение или не нет спать вместе с Вами на одной постели, у кошки в доме должно быть свое место куда она может в любой момент уединиться от всех. Сами понимаете, что когда кошка спит на том же диване или кресле, иногда пройти мимо не нее достаточно сложно, при этом не потискав ее. Все мы учились в школе и знаем, что у кошки должен быть определенный режим сна. Кошка должна спать в сутки не менее 16,5 часов. Недосыпать и пересыпать — плохо сказывается на ее здоровье, должен сохранятся баланс, иначе домашнее животное может столкнуться в будущем с огромными проблемами со здоровьем. Это основная причина, которая еще раз подтверждает тот факт, что у кошки должен быть свой уголок для отдыха в любое время суток.

Находясь в таком домике домашнее животное полноценно отдыхает и никто мимо проходящий не потревожит питомца. Не будет ни у кого соблазна потискать, погладить или поцеловать кошку.

Что такое домик для кошек? Подробно ознакомится с определением можно тут на официальном сайте «Все о кошках» — . А мы поговорим побробнее о их типах и разновидностях.

Итак, как правильно подходить к выбору домика для кошки? Смотря чего Вы хотите достичь. Если основное для Вас — это защитить комнатную мебель от порчи животного, то Вам вполне достаточно выбрать самый бюджетный вариант домика с когтеточкой. В данном случае мы рассматриваем комбинированный вариант домик плюс когтеточка. Если вы желаете максимально удовлетворить пожелания Вашей кошки, то тут нужен серьезный подход к выбору. Для начало определитесь, что кошка любит делать, например, просто гацать и играть с мячиком по полу или лазить по настенным коврам, как настоящий скалолаз. Для активных животных, которые не могут и пяти минут усидеть на одной поверхности идеально подойдут специальные домики — игровые комплексы. Такие домики многоярусные и имеют отдельные места для сна, игр и заточек когтей. Для флегматичных и пожилых котиков подойдут самые традиционные одноярусные модели. Для них главное наличие самого спального места и когтеточки.

Сегодня на зоорынке можно выбрать и купить домик любой модели, так как ассортимент их достаточно велик. Вам нужно только определиться с типом и габаритными размерами. При большом желании можно подобрать место, которое идеально впишится в общий интерьер квартиры, если конечно для Вас это принципиально важно!