Дизайн и интерьер

Вдохновляющие идеи для декорирования стен своими руками


Что новенького в дизайне.

Тенденции декора стен в интерьереЭтот год, безусловно, стал годом перемен. Отличительными признаками интерьерного декора стали легко и быстро устанавливаемые настенные украшения, которые могут украсить любую область внутри дома или места работы.

Нет необходимости беспокоиться о том, что ты можешьуставать от однообразного дизайна и не нужно заново украшать стены каждые пару лет. Новые элементы декора дают совершенно новый поворот в дизайне стен.

Используя свой взгляд на дизайн интерьера ты можешь применить свою естественную изобретательность. Например, почему бы не добавить вешалку для шляп на стену своей прихожей? Для большей реальности ты можешь добавить реальный крюк в стене и даже повесить на нем свое пальто!

В противном случае ты можешь добавить муляж камина в стиле барокко чтобы твоя гостиная приобрела традиционные элементы гламура.

Ты также можете комбинировать с различными цветами. Интересные оттенки в невероятных сочетаниях прекрасно смотрятсся в современных интерьерах. Разнообразные , используемые при отделке стен, можно комбинировать с контрастной мебелью или принтами.

Модной тенденцией в декоре стен можно считать и татуировки на стену. Это специальные наклейки, которые легко крепятся и так же легко снимаются. Интересные изображения, которые развеселят любой интерьер, могут меняться хоть каждый день. Прекрасное предложение для тех, кто выбирает готовое решение без боьших затрат и усилий.

Стоит уделить особое внимание цветочным мотивам. Популярные во все времена, они актуальны и сегодня. Не обязательно использовать яркие краски, достаточно изобразить на стене контуры цветов и преобразится вся комната. Для любителей натуральности можно предложить использовать живые высушеные растения. Они крепятся к обоям или окрашеной стене при помощи жидких гвоздей и создают потрясающий эффект рисунка с объемом.

Декор стены, наверное, самый увлекательный момент в создании интерьера. Включи свое врожденное творчество и у тебя обязательно получится создать именно тот интерьер, в котором будет комфортно жить.