Ювелирные украшения

Украшения с бриллиантами


Кое-что о лучших друзьях девушек.

Украшения с бриллиантами обладают некой магией, которая способна покорить каждого, кто на подобные ювелирные изыски смотрит. А уж настоящих ценителей и подавно. А кто является большим ценителем дорогих украшений, как не прекрасный пол? Однако при выборе изделия с драгоценными камнями нужно помнить, что у каждого камня и метала, есть свой хозяин. Иными словами те люди, которым подходит топаз не смогут почувствовать полной гармонии с украшением, содержащим в себе изумруд. Поэтому выбирая себе украшение, ориентируйтесь на внутренние ощущения. Любовь с первого взгляда подскажет Вам свой камень. Если появится ощущение дискомфорта — сразу откажитесь от подобной покупки.

Что же касается ценовой политики и внешнего вида подобных украшений, существуют следующие критерии:

Огранка — придание мастером определенной формы алмазу, который впоследствии и становится бриллиантом. Чем больше у него граней, естественно тем выше будет цена данного камня.

Цвет — кристально прозрачный. Именно таким считается самый дорогой и качественный бриллиант. Прочие примеси сыграют в сторону дешевизны такого камня. Редкими являются экзотические цвета —  голубой, розовый оттенками или ярко-желтые камни. Помимо редкости они еще и невероятно дорогие.

Вес бриллиантов — условная единица. Для подобных камней она измеряется в каратах. Специалисты свободно «плавают» в данной теме и определениях. Для не знающих поясним: 1 карат=0.2 грамма. меньше 0.3 каратов считаются мелкими. Средние — от 0.3 до 1 каратов. Все что более 1 карата — это большие драгоценные камни.

Бриллианты всегда оправляются в самые дорогие металлы. Это способствует их и без того королевской красоте.

Разнообразное сочетание драгоценных камней позволяет выбрать уникальное и прекрасное украшение. Это серьги, кольца, подвески, броши, эффектно смотрятся . Хорошо сочетаются бриллианты с сапфирами в оправе из белого золота, бриллианты с розовым золотом, украшения из белого золота с жемчугом и бриллиантами, крупный оникс в оправе из золота и бриллиантов, изумруды и много других композиций.

Украшение с бриллиантами станет самым идеальным подарком даже для самой капризной женщины.