Автоледи Беременность и роды

Урок вождения автомобиля для будущих мам


Безопасное вождение во время беременности.

Урок вождения автомобиля для будущих мамВ нашей стране существует мнение, что беременные женщины не должны одевать ремень безопасности во время вождения. Правильно ли это? Или при резком торможении возможны ушибы или несчастный случай, будут ли беременная женщина и ее ребенок в безопасности? Конечно, нет!

Научиться водить автомобиль не так сложно, но для этого нужен опытный интсруктор. Уроки на сайте помогут разобраться во многих деталях вождения автомобиля.

Если беременная женщина не пристегнет ремень безопасности, во время аварии она подвергает риску себя и своего ребенка. Наиболее распространенной травмой в таких ситуациях является преждевременная отслойка плаценты, которая приводит к гипоксии и дефициту питательных веществ у плода. Она также может привести к повреждению матки или прямой травме плода (перелом костей ног, рук или черепа ребенка). Эти травмы могут вызвать преждевременные роды, а иногда приводят к смерти ребенка.

Итак, как же беременные женщины могут увеличить безопасность себя и ребенка во время вождения автомобиля? Лучше всего использовать специальные ремни. В случае беременных женщин, важное значение имеет какие именно ремни использует будущая мать. Специальные ремни фиксируют тело в местах, которые меньше всего подвержены травмам. В то же время они должны защищать более чувствительные части тела, в том числе брюшную полость, в которой находится плод.

Проведенные исследования компании Volvo показывают, что беременная женщина и ее ребенок лучше защищны, когда женщина правильно использует трехточечный ремень безопасности. Это значительно снижает риск получения травмы плода. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем беременным подготовить автомобиль при помощи специальных ремней безопасности, перед тем, как садиться за руль.

Урок вождения автомобиля для будущих мам