Женская красота Кожа Уход за телом

Уход за телом


Уход за теломГели для душа
А вы знаете, что специальные гели для душа появились совсем недавно, лет 20 назад? И сегодня, наиболее выроятно, они они являются самыми популярными средствами для тела. Применяя тот или иной гель, утром вы быстро можете привести себя в бодрое состояние, а вечером они помогут вам расслабиться перед сном. Поэтому очень важным является выбор: приобрести.
Если ваша кожа имеет склонность к сухости или же нормальная, то увлажняющий эффект крайне необходим. То есть в состав которых входят: экстракты алоэ, витамины, фруктовые кислоты. Эти же гели рекомендуется применять после сорока лет.
Если ваша кожа сухая, то приобретите питательный крем-гель. Экстракт йогурта и масло жожоба сделают вашу кожу шелковистой и мягкой.
При жирной коже рекомендуют экстракты белого или зеленого чая, морских водорослей. Они нормализуют ваш липидный баланс.

Кожа и никотин
Если мы посмотрим на курильщиц со стажем, то увидим: под глазами темные круги, у крыльев носа расширенные сосуды, отечность, сеточку морщин и лицо землистого цвета. Это все последствия воздействия оксиданта никотина. Исследования подтвердили, что он убыстряет процессы старения. Это происходит потому что он забирает из клеток кислород и влагу. Апельсиновая корка также может быть следствием этой привычки. Здоровая  — это противоположные понятия. Можно несколько переиначить это выражение: красота и никотин — это противоположные вещи.
Конечно, желательно бросить курить, но если для вас это невероятно сложно, то приобретите специальную косметику. В ее состав входят антикуперозные экстракты: черники, яблока, белой шелковицы, гинго билобы и конского каштана. Естественно этого недостаточно, но своим сосудам таким образом вы уже начнете помогать.

Гигиена тела — мочалка
Синтетические мочалки сейчас являются наиболее распространенными и популярными. Они дают ощутимую экономию геля во время приема душа, стоят дешевле, на них меньше микробов, более долговечны и пользоваться ими можно каждый день.
Но, если вы склонны к аллергии, то вначале попробуйте купленную мочалку. Если же вам захочется себя побаловать, то купите морскую губку. Эти мочалки самые нежные и полезные, так как в принципе они представляют собой живой морской организм, подвергшийся специальной обработке. Такая прекрасный вариант для чувствительной и сухой кожи. Не подходят тем у кого аллергия на морепродукты.