Дети

В каких развивающих игрушках нуждаются дети до 1 года?


Узнай, прежде чем покупать.

В каких развивающих игрушках нуждаются дети до 1 года?Развивающие игрушки для детей до года делятся на разные периоды первого года его жизни. Когда ребенок только появляется на свет и до исполнения его возраста трех месяцев самыми доступными для крохи являются разные погремушки, способствующие развитию его координации движений, зрения и слуха. В период с 3 до 6 месяцев у ребенка происходит познание мира посредством собственного рта. Поэтому он нуждается в игрушках, которые он сможет удержать в своих руках, брать в рот, кусать. Помимо этого стоит отметить, что в таком возрасте дети интересуются игрушками, способными издавать звуки, а также такие, которые состоят из нескольких предметов и частей, к примеру, сюда можно отнести кубики.

Такие помогут в развитии мелкой моторики ребенка. Также как считают специалисты, груднички хорошо реагируют на книги с яркими крупными картинками. Ему, несомненно, понравится их смотреть. Родителям в свою очередь остается только переворачивать ему странички. Начиная с периода 6 месяцев, ребенок начинает сидеть. Ему становится интересным все то, что находится рядом с ним. Поэтому ему так важно найти что-то интересное для себя. В период с 6 до 9 месяцев ребенку стоит покупать различные мягкие шарики. Естественно, малыш заинтересуется звенящими и поющими игрушками, которые он сможет взять в ручку. Как вариант кроха сможет выбросить понравившийся ему предмет из кровати и при этом наблюдать за тем, как он начнет прыгать на полу и издавать какие-то звуки. Это приводит также к развитию мелкой моторики рук. Поэтому любящим родителям стоит помогать малышу в освоении окружающего его мира.

И в последний период до годика относится возраст, начиная девятью и заканчивая двенадцатью месяцами. Сейчас малыш начинает активно ползать, а также пытаться самостоятельно ходить. При этом он держится за различную мебель. Довольно часто дети ходят в ходунках. Так как детям все интересно, им хочется все взять в руки, ко всему прикоснуться. Сейчас родители смогут приобрести для своей крохи разные машинки, мячики, шарики, пищалки. До годика деткам можно покупать не только мягкие игрушки, но и жесткие, имеющие различную форму и текстуру. При этом для их производства могут применяться разные материалы. К тому же специалисты считают, что сейчас малыши нуждаются в тряпочках, платочках, так как, используя их кроха сможет укрыть, к примеру, свои игрушки. Когда малыш подрастет и пойдет в детский сад, его развитием будут заниматься не только родители, но и воспитатели, которыми используется . Итак, стоит отметить, что программа Радуга была разработана сотрудниками лаборатории дошкольного воспитания.