Разное

Залог удачного выпускного вечера


Залог удачного выпускного вечераЗвучит последний звонок, и вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь. Впереди выпускные экзамены, поступление в ВУЗы и студенческая жизнь, которая манит свободой и приключениями.

Но сегодня самый важный день в жизни любого школьника – выпускной бал, который просто обязан длиться долго-долго, до самого утра. вечера очень ответственное мероприятие, которое не прощает ошибок.

Итак, начать следует с выбора места проведения. Уже традиционным стало проводить выпускной бал в кафе или ресторане. Поэтому чаще всего родительское собрание сводится к обсуждению конкретного ресторана, меню и стоимости.

Банкетный зал нужно красиво оформить шарами, цветами и лентами. Интересно будет развесить по залу фотографии выпускников, сделать смешные коллажи. Красивые занавеси и теплый свет дополнят картину вечера. Предпочтительнее светлое оформление, которое не будет давить или отвлекать внимание.

Для проведения хорошего праздника лучше всего нанять профессионального ведущего и заранее обсудить с ним сценарий вечера. Он не должен быть перегружен конкурсами, но и долгого молчания или затишья допускать нельзя.

В качестве сопровождения лучше всего будет живая музыка. Поэтому помимо ведущего необходимо нанять музыкантов и певцов. Чаще всего ведущие предлагают свои коллективы, с которыми у них уже налажена работа и достигнуто взаимопонимание.

Кухня должна быть разнообразной – большое количество закусок и легких блюд, ребята вряд ли оценят тяжелую пищу, потому что будут много танцевать, играть и веселиться. Целесообразнее в таком случае организовать шведский стол. И удобно, и голодным никто не останется.

Отдельная тема – присутствие родителей и наличие или отсутствие на столе крепких напитков. Это обсуждают взрослые на родительском собрании, предварительно узнав мнение школьников.

Также важно определиться, как выпускники будут отмечать рассвет. Если банкетный зал находится недалеко от памятного места, где принято встречать восход, то можно дойти и пешком. Если же путь неблизкий – следует заранее заказать машину на указанное время, чтобы в дальнейшем не возникло из-за этого проблем.

потребует от родителей максимум внимания и ответственности, вечер должен пройти на самом высоком уровне. Не забудьте пригласить фотографа или оператора. Они помогут сохранить память об этом важном событии на долгие годы.