Автоледи Мужчина

8 мифов про женщин и автомобиль


Даже злость берет, когда говорят, что женщина за рулем — страшная опасность!

8 мифов про женщин и автомобильРаспространено много не лестных высказываний по этому поводу и делают это, как Вы поняли — мужчины. На самом деле такие нелепые доводы можно отнести в разряд мифов и давайте вместе посмотрим, почему. Если у вас нет своего автомобиля, вам поможет .

Миф №1

Мнение о том, что женщина в принципе не может стать хорошим водителем. Это просто воплощение мужских страхов, что она может стать лучше него в сугубо мужском занятии. Как видно, данный стереотип разбили в дребезги профессиональные женщины-гонщицы.

Миф №2

Ну, вот зачем женщине авто, если её мужчина сам сможет везде её возить? Ага, это точно до того момента, как энтузиазм у мужчины исчерпывается и все: да здравствует общественный транспорт! А вспомните еще такую фразу: — «Любимая, я немного выпил, не сядешь за руль?»

Миф №3

Никто лучше мужа не научит женщину водить и не нужен тот инструктор. Конечно, а бедная женщина едва сядет за руль авто, как в нее вцепятся придирчивым взглядом, полным упреков. Так вообще можно отбить все желание — стать водителем.

Миф №4

Зачем женщине свое авто, можно и у мужа взять. Ага, а после эксплуатации его драгоценной «ласточки» её будит ждать придирчивый досмотр: тут кажись царапина, да и припарковалась не так.

Миф №5

Женщина потребует купить только красивую и дорогую машину. Откуда вообще мужчины взяли, что дамы получают права, лишь бы покрасоваться в красивом авто? Когда срочно нужно отвезти ребенка в больницу, ты уже явно не смотришь на эстетичный вид своего транспорта.

Миф №6

Женщина – каблуки — машина, считаются невероятной опасностью! Да, если это тонкая 15-ти сантиметровая шпилька. Все остальное напротив, помогает правильной постановки ступни, во время вождения.

Миф №7

Женщина никогда не сможет починить поломку. Простите, но и многие представители сильной половины не в состоянии этого сделать. А в идеале нужно всегда иметь номер хорошего мастера или сервиса.

Миф №8

Женщина постоянно теряется на дороге. Но доказано уже обратное и не раз, что прекрасная половина намного лучше мужчин ориентируется в пространстве.

Все мифы опровергнуты и вполне уже ясно, что женщина способна быть за рулем намного ответственнее, чем мужчина.