Кожа Рукоделие Уход за лицом

Мыло с лосьоном Каламин


Для проблемной кожи.

Мыло с лосьоном КаламинВ последние годы домашнее мыло ручной работы приобрело большую популярность. Секрет прост, в состав такого мыла входят только натуральные продукты и вы сами можете контролировать его состав. Ингредиетны для приготовиления натурального мыла ручной работы вы можете найти на . Об одном рецепте приготовления мыла мы сегодня и расскажем.

Если у вас есть или были прыщи и ваша кожа далека от совершенства, это мыло может быть идеально подходит и для вас.

Мыло с лосьоном Каламин выпустила на рынок компания Soothing Calamine Facial Bar. Оно выглядит как обычное, знакомое всем нам твердое мыло. Но на этом сходство заканчивается.

Брикет мыла включает в своем составе экстракты гибискуса, зеленого чая, ромашки и герани. Кроме того, в нем содержатся и масла: кокосовое масло и масло эму, масло ши и, конечно же, лосьон Каламин. Благодаря всем этим ингредиентам, мыло обладает целебными и успокаивающими свойствами — предотвращает образованию прыщей и борется с существующими. Также, мыло прекрасно очищает поры кожи, и в то же время не сушит ее.

Мыло сильно пахнет зеленым чаем, но этот запах не раздражает. Оно нежно ложится на лицо, а после мытья кожа обновляется, становится идеально чистой и увлажненной. Мыло не оставляет чувства «стресса», как многие другие антибактериальные средства.

Мы искренне пытались найти какие-то минусы этого продукта, чтобы наш обзор был честный. Но мыло делает свою работу очень хорошо, единственным недостатком является … его форма. Большой, квадратный брикет, который не укладывается ни в одну мыльницу, было действительно трудно найти подходящую емкость для хранения. По той же причине, оно очень громоздкое для умывания.

Кроме этого, мы рекомендуем мыло с лосьоном Каламин от Soothing Calamine Facial Bar с чистой совестью. Его можно использовать вместо геля для мытья лица. Кроме того, этим мылом можно выполнять все ванные процедуры.

Полноразмерный брикет стоит 6 $. Вы также можете заказать на сайте компании образец по цене $ 1.

Ну а мы рекомендуем приготовить такое мыло самим, ведь все ингредиенты известны, остается только экспериментировать с параметрами и формой.

Мыло с лосьоном Каламин