Подарки

Чай элитного класса – лучший подарок


Чай элитного класса – лучший подарокПри выборе  мы хотим, чтобы они доставили огромную радость нашим близким и родным людям, но как определиться среди такого большого разнообразия товаров. Можно подарить чайный напиток элитных сортов в красивой дорогой упаковке, чтобы его обладателя радовал сюрприз не только внешним видом, но и дарил возвышенный вкус и восхитительный аромат. Но перед приобретением качественный чай, нужно знать определенные особенности его состава и внешнего вида:

1. Одинаковый по консистенции и без пыли. В чаях высокого сорта чаинка должна быть одна в одну по размеру и по виду скручивания листочков. Для проверки можно взять небольшое количество сухого чая и поместить на бумагу, после чего потрясти, и если на дне останется больше одной трети от общего объёма заварки, то это подделка. Элитный напиток находится в идеальном состоянии, то есть не пересушенный и от этого не рассыпается в руках, в нем достаточное количество влаги, что позволяет ему быть без комочков, и не появилась плесень при длительном хранении продукта.

2. Цвет сочный и концентрированный. Внимательно посмотрите на цвет, если он потускнел и имеет травяной окрас, а не чайный оттенок, то это говорит о низком качестве, испорченности или неправильном хранении заварки. Стоит помнить, что употребление напитка с истекшим сроком годности может навредить Вашему здоровью.

3. Перед  непременно узнайте его запах. Аромат должен раскрываться неповторимым букетом запахов с оттенками свежести и легкости. Не берите напиток, если он пахнет неприятно или вообще нет запаха, это может быть сигналом о плохом качестве продукции.

4. Итак, приступим к еще одной проверке — к завариванию напитка. Купите маленькую порцию чая для пробы, чтобы убедиться в том, что он действительно того качества, про который писали на упаковке или говорил продавец.  А еще лучше будет, если вы попадете на дегустацию чаев разных сортов и торговых марок.  В таком случае, вы сможете распробовать все напитки достаточно хорошо, и составить свое мнение о каждом из них. Чай хорошего качества в виде заварки становится прозрачным, с приятным ароматом и без лишних взвешенных частиц и пленок на поверхности чашки, имеет насыщенный оттенок. Элитные и дорогие сорта завариваются от трех до пяти раз, средние сорта – до двух раз. Также, обратите внимание на листья заварившегося напитка, они должны быть с прожилками и оставаться не поврежденными.