Кухня

Эффективный способа чистки холодильника за 5 шагов


Как мыть холодильник.

Чистый холодильник: правила уборкиПри мытье холодильника, как внутри, так и снаружи, необходимо соблюдать четкие правила, ведь при их несоблюдении поверхность этой техники может повредиться, да и сам агрегат может выйти из строя. Поэтому используя нужные средства, вы легко и без рисков для холодильника сделаете его чистым. А если прибор все-таки сломался, знайте, что лучше всего делают здесь.

Важно отметить, что если правильно хранить продукты и выставлять нужную температуру, то мыть данную технику вам продеться намного реже.

Приступим к уборке. Для начала выключите холодильник, ведь электроприборы не должны контактировать с водой во время работы. Удалите все полочки, ящики, сеточки и ячейки, чтоб дать холодильнику разморозиться. Когда все поверхности оттаяли, тогда приступайте к мойке. Первыми очистите внутренние стенки холодильника, вторыми внешние.

У хозяек сразу же возникнет вопрос, чем же мыть? Какими средствами и приспособлениями? Все зависит от цели уборки. Ведь для гигиенической чистки используются одни моющие, а для того, что убрать запах другие.

Для обычной уборки используйте пищевую соду. Предварительно ее растворите в воде, чтоб не было кристаллов. Мягкой тряпочкой аккуратно вымойте все стенки и полочки. Не используйте металлические ершики, ведь они безвозвратно царапают поверхность холодильника. Также не стоит мыть холодильник агрессивными моющими средствами, ведь их остатки могут попасть в продукты.

Для удаления запаха используйте слабый раствор укуса либо нашатырного спирта. Протрите поверхности, после чего можно смыть раствор теплой водой.

Внешнюю сторону холодильника можно помыть обычным средством для мойки посуды. Не применяйте во время уборки абразивные вещества, а также щелочные растворы.