Туризм

Что посмотреть в Австралии


Что посмотреть в АвстралииЕсли вы планируете поездку в Австралию, попробуйте посетить все или некоторые из этих выдающихся достопримечательностей. Из нашей страны совершаются с пересадкой. На MustGo вы сможете узнать об этом путешествии больше.

Остров Фрейзер

Этот крупнейший песчаный остров на планете стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1992 году, благодаря своим пышным тропическим лесам, впечатляющим песчаным утесам и запоминающимся пресноводным озерам, которые оставляют неизгладимое впечатление у тысяч людей, которые посещают остров каждый год. Помимо своих пляжей из белого, блестящего песка, Остров Фрейзер также привлекает людей, желающих хоть мельком увидеть его знаменитых жителей — динго. Площадь острова составляет более четырехсот гектаров и находится на восточном побережье Австралии в рамках юрисдикции штата Квинсленд. Некоторые посетители предпочитают посещать его в однодневные поездки, но большинство предпочитают проводить ночь или два на острове. Одной из самых необычных достопримечательностей здесь является корабль, который сел на мель во время циклона 1935.

Большой Барьерный риф

Другой объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Большой Барьерный риф является, пожалуй, самой известной охраняемой морской территорией в мире. Он охватывает ошеломляющие 86 миллионов гектаров вдоль побережья Северо-Восточной Австралии. Риф является домом для 1500 видов рыб. Его общая площадь больше, чем общий размер Тасмании и Виктории. Помимо природной красоты, здесь есть что посмотреть, на рифе найдены более 30 кораблекрушений, которые имеют историческое значение.

Сиднейский оперный театр

С момента своего открытия в 1973 году, Сиднейский оперный театр стал символом Австралии. Датский архитектор, Йорн Утсон, создал одно из величайших сооружений ХХ века. Здание посещают более четырех с половиной миллионов человек каждый год.