Дом

Диван. Взгляд изнутри


Диван. Взгляд изнутриКаждая квартира индивидуальна, имеет свой стиль и свое настроение, но есть один предмет интерьера, который объединяет их – это диван. Диван есть в каждой городской квартире, загородном доме, офисе.

Согласно статистике, каждая семья приобретает диван приблизительно раз в десять лет. За этот срок изделие либо полностью  изживает себя, либо просто надоедает хозяевам и они готовы с ним распрощаться на пользу современного и более функционального изделия. Но десятилетие это серьезный строк, на протяжении которого вы будете каждый день «видеться» со своим диваном. А значит, что к его покупке и выбору стоит отнестись со всей серьезностью.

Каркас дивана

Каркас дивана это своего рода скелет. Основная часть, на которой держится вся конструкция.  Как правило, каркасы изготавливают из фанеры или натурального дерева. Часто  встречаются и комбинированные варианты. Наверняка узнать, из чего же изготовлен каркас вашего дивана, можно только тогда, когда вы его решили выбрасывать, и разобрали по косточкам.  А до этого приходится верить консультантам и производителям.  Поэтому покупайте диваны только от проверенных производителей, в качестве которых вы уверенны.

Впрочем, есть еще один фактор, который поможет определить качество изделия. Посмотрите на ценник. Дорогостоящие диваны изготовлены из натурального дерева. , как правило,  изготовлены из комбинированных каркасов.  Если вы остановили выбор именно на таком товаре, то стоит узнать у консультанта, фанеру какой толщины использовали при сборке.

Наполнитель

Если с каркасом все понятно, то выбор наполнителя это личное дело каждого потребителя. Кто-то предпочитает изделия средней мягкости, а кто-то любит отдыхать на жесткой поверхности. Но все же стоит помнить несколько моментов, которые помогут сделать правильный выбор.  Чаще всего в качестве наполнителя используют такие материалы:  поролон, пружинный блок, пенополиуретан.

  • Наибольшую мягкость гарантирует поролон, но этот материал наименее долговечен. Такой наполнитель в подушках может быстро раскрошиться. Исключение – цельные поролоновые куски, они служат очень долго.
  • Пружинный блок используют в дорогостоящих изделиях. Все потому, что любые пружины нужно покрывать несколькими слоями различных материалов, того же поролона, фетра или войлока.  Если вы хотите приобрести по-настоящему  качественную вещь, то отдайте предпочтение пружинному блоку.
  • Наиболее распространенный вариант наполнителя – это пенополиуретан.  Наполнитель может быть как жестким, так и мягким и даже высокоэластичным.  Самый долговечный – жесткий пенополиуретан.

Интернет-магазин «» предлагает широкий ассортимент мягкой мебели с разными наполнителями, что позволит каждому потребителю подобрать  оптимальный вариант в соответствии с личными предпочтениями.