Автоледи

Должна ли женщина знать, как менять диски на авто?


«О, баба за рулем» — кто из нас не слышал такого заявления? И это отнюдь не лестно.

Должна ли женщина знать, как менять диски на авто?Тема дороги, вождения или автомобилей в целом считается не женской, но раз мы решили уделить внимание этому вопросу, значит тому есть причины. Совсем недавно мы приводили результаты исследования, проведенного страховой компании RACV, с выводом о том, что представительницы прекрасного пола попадают в большее количество автомобильных аварий. В том же исследовании провели опрос и выяснили, что мужчины считают себя лучшими водителям, чем мы, и только 49 процентов из нас думают, что женщины так же хороши, за рулем, как мужчины.

Оказалось, что все дело в неуверенности и в отношении женщины к автомобилю. Мы относимся к средству передвижения, как к вещи, не забывая ухаживать за ней, но порой слишком редко посещая автомастерскую. Женщины, как правило, не умеют менять пробитое колесо, забывают проверить масло и не заботятся об уровне охлаждающей жидкости в радиаторе.

Конечно, красивый автомобиль — это важно. Например, ты можешь выбрать красивые диски в интрнет-магазине , не не забывай также, что колеса должны быть проверены на развал-схождение, а шины всегда накачаны.

Вот несколько советов, которые помогут тебе лучше научиться водить автомобиль:

— При входе в поворот, добавь газу после перехода на свою полосу, а не только после выхода из него.

— Никогда не меняйте полосу не убедившись, что соседняя полоса полностью свободна, чтобы избежать столкновения в так называемой «слепой» зоне.

— Когда вы въезжаете в лужу, не убирайте ноги с педали газа и не останавливайтесь в ней

— Помните, что вы не единственный водитель на дороге и руководствуйтесь уважительным отношением к другим водителям!

Мы надеемся, что сейчас вы чувствуете себя в машине гораздо безопаснее. Помните, что от вашего вождения зависит жизнь не только ваша, но и людей, с которыми вы едете, жизнь других водителей, которые едут рядом с вами, а также пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и т.д.