Дизайн и интерьер Дом

Использование стекол в интерьере


Стекло в интерьере повсеместно выглядит очень изысканно и нежно.

Использование стекол в интерьереИ ничего не мешает использовать его не только в магазинах и больших зданиях, но и в жилом доме. Ведь такая мебель кажется очень воздушной и притягательной. Различные стеллажи, журнальные столики и даже обеденные столы. Стекло можно увидеть даже в межкомнатных дверях и дверцах шкафов.

Возможность дислокации данного хрупкого материала в помещении практически безгранична. Особенно свободолюбивые натуры при наличии нужных финансов могут позволить себе даже стены в доме из стекла. Можете не верить, но актуальность приобретают камины  и перила из стекла. Это может быть не только плотное, прозрачное стекло, но и различные его витражные вариации.

В гостиной популярны журнальные столики из крепкого стекла, двери раздвижные как в мебели, так и в выходе на балкон, к примеру. Люстры из стекла с элементами хрусталя могут внести сказочные переливы в освещение любой комнаты. Если вы обладатель коллекции книг в шикарном переплете, то нет смысла прятать их за деревянными дверцами, а вот защита из стекла будет очень кстати.

В ванной комнате было популярно всегда. Ниши и шкафчики, всевозможные полочки. Всегда будут выглядеть богато и ухоженно, поскольку уход потребуется минимальный и намного более упрощенный, чем за деревом. Очень хорошо стеклянная мебель сочетается с кафелем и еще больше, с камнем. Как же великолепно будет выглядеть душевая кабина полностью из расписного стекла. Мотивы чаще всего выбираются морские. Наверняка некоторые видели модели раковин из стекла. Правда, великолепная деталь интерьера?

Кухня тоже может содержать в себе стеклянные детали. Или даже полноценную мебель. Однако при выборе его для кухни отдайте предпочтение максимально удара прочному варианту. В обеденной части идеально вписываются стеклянные столы с металлической фурнитурой. Естественно и стулья подбираются из метала и/или хорошего пластика.

Стеклянная мебель и отдельные детали могут быть везде, где пожелает Ваша фантазия. Но и уход за такой мебелью должен быть соответствующим.