Отдых Туризм

Горнолыжные курорты — Богровец


Горнолыжные курорты - БогровецОдним из популярных направлений туризма считаются горнолыжные курорты. На сегодняшний день существует множество курортов, которые предлагают туристам все условия для отдыха и развлечения. Чтобы зимний отдых запомнился вам только с положительной стороны вы должны учитывать:

1) Определить сложность трасс. Безусловно, это зависит от вашего мастерства.  Можно выделить следующие типы горнолыжных трасс: зелёные, синие, красные чёрные, оранжевые и жёлтые (в порядке возрастания сложности).

2) Качество снежного покрова. Лучше всего выбирать местность с ледниками или с обильными осадками.

3) Техническая оснащённость курорта. Это в первую очередь касается подъёмников. Наиболее комфортабельными являются кресельный и гондольный подъёмники.

4) Способ размещения туристов. Обычно это — апартаменты, шале (коттеджи), отели.

Все курорты можно разделить на 4 категории:

Классические (престижные альпийские курорты): Австрия, Франция, Италия и Швейцария.
Удаленные (высокая цена определяется дальностью перелета): США, Канада, Чили.
Среднезатратные: Германия, Андорра, Норвегия, Финляндия.
Экономичные: Турция (выгодные представлены здесь), Болгария, Словакия, Польша и Россия.

Богровец, многие называют этот город — Чамкория, болгарский горнолыжный курорт, который находится на склоне горы Рила. Богровец очень хороший зимний курорт, если вы не дружите с зимними видами спорта, не стесняйте, здесь вас с радостью научат кататься как на лыжах, так и на сноуборде. В среднем город может обеспечить около 10 тысяч туристов. Горнолыжный курорт оснащён большим количество отелей и гостиниц. Гостиницы Богровца располагаются рядом с лыжными трассами, поэтому добраться до склонов вам не составит труда. Отели Богровца имеют очень хороший уровень обслуживания. Вы можете зайти на любой сайт любого отеля Богровца и прочитать отзывы. Забронировать отели Богровца вы можете, используя сайт туроператора или напрямую, связавшись с отелем,  Бронирование гостиниц может проводиться как по наличному расчету, так и по без-налу.

Богровец разделён на три зоны Мартинови бараки-Ситняково, Ястребец и Маркуджик. Кроме активного отдыха, вас ждёт ночная жизнь Богровца, тут вы можете найти множество шикарных ресторанов, баров и даже ночных клубов. Многие туристы охотно посещают ночной карнавал, который проводится раз в неделю. В любой гостинице Богровца вы можете заказать экскурсию в  Софию и Пловдив. Эти места богаты достопримечательностями и храмами. Забронировать отель Богровца — это хорошее решение, которое обеспечит вас хорошим спортивным и культурным отдыхом

Хорошего вам отдыха.