Дизайн и интерьер Дом

Как полностью изменить интерьер хрущевки и сделать квартиру уютной


Интерьер хрущевкиИзвечная проблема хрущевки — это множество недостатков в планировке. Один из таких — недостаток места. Поэтому при продумывании интерьера данный процесс превращается в настоящий квест. Отсюда главной задачей становится использование всех методов по визуальному и пространственному расширению.

Несколько действенных советов:

— Используя светлые и постельные оттенки, Вы можете добиться некой «свободы» благодаря игре освещения. Замените матовый натяжной потолок на глянцевый, а дверцы шкафов сделайте зеркальными.

— При выборе освещения используйте лампы с холодным светом. Тусклое желтое освещение сыграет не в вашу пользу. В потолочной люстре так же используйте стекло.

— Иногда увеличить комнату можно просто снеся балконную стену. Площадь увеличиться значительнее, да и большие окна внесут свою лепту. Только при сносе стены убедитесь, что не будет негативных последствий этого решения.

— Если не хотите «уничтожать» балкон, перепланируйте его дизайн так, чтобы он стал полезной комнатой. В интернете можно найти много примеров, как балконная комната превращалась в уютный кабинет.

— Используя миниатюрную и практическую мебель визуально можно добиться простора. Громоздкая мебель никак не вписывается в интерьер маленькой хрущевки.

— Выполните зонирование самой большой комнаты так, чтобы кухня и зал были смежные. Для этого даже можно пожертвовать стеной.

— В ванной комнате метр на полтора вполне можно уместить все нужное: ванную, умывальник и стиральную машинку. Туалет при любой планировке требует отдельного помещения.

Распланировав всю имеющуюся площадь с умом, Вы можете получить невероятно уютное и современное жилье.

Конечно же, уют в доме зависит не от площади, а от деталей. Здесь вы найдете , которые придадут любой обстановке торжественности. Чехлы на стулья выглядят роскошно и празднично.