Медицина Советы

Как избавиться от храпа женщине: простые и действенные советы


Многие женщины задают себе себе вопрос, как избавиться от храпа.

Как избавиться от храпа женщине?Если каждое утро вам говорят, что ночью в очередной раз вы давали потрясающий концерт храпа, не забудьте прочитать о наши советы о том, как бороться с этой неловкой болезнью. И пусть наши рекомендации, окажутся полезными для вас и вашего мужа, которому приходится несладко…

1 Лечение насморка и синуса

Если храп не сопровождает вас в течение длительного времени, а вдруг появился во время осенних холодов, можете быть уверены, что это напоминание о нерешенном рините или синусите. Как только вы сходите к врачу, который порекомендует вам соответствующее лечение для вашего носа — храп должны исчезнуть.

2 Избегайте использования подушек

Высокие подушки вызывают во время сна проблемы с получением воздуха из легких, и в результате, мы начинаем храпеть. Чтобы избавиться от храпа женщине, нужно стменить большие, перьевые подушки на плоские из современных материалов. Кроме того, можно использовать клипсы о которых можно прочитать здесь.

3 Выбирайте диету

Если у вас избыточный вес, он является наиболее вероятной причиной храпа, потому что слишком толстая шея препятствует свободному току воздуха через трахею.  Женщинам с избыточным весом тяжело это признать, ведь, чтобы избавиться от храпа, приходится менять свой образ жизни. Начните практиковать правильное питание, это поможет!

4 Мяч в пижаме

Вшейте в пижаму или ночную рубашку (на высоте лопаток) 2 мяча для пинг- понга. Это сделает неудобным сон на спине, а то, что чаще всего храпят в этом положении, уже доказано. Спите на боку или животе :) И спите спокойно!

5 Забудьте о алкоголе и сигаретах

Никотин является причиной застаивании слюны в трахее и гортани, и, следовательно, он препятствует выхода воздуха из легких. В свою очередь, употребление алкоголя приводит к слишком большому расслаблению мышц горла и языка. По этим причинам, вы должны ограничить употребление алкоголя, по крайней мере, за 2 — 3 часа до сна.

6 Посетите аптеку

На рынке существует множество специализированных препаратов без рецепта, которые уменьшают храп и облегчают дыхание. Выбирайте спрей для распыления в горле или средства для диафрагмы, которые приклеиваются к небу.

7 Обратитесь к ларингологу

Если эти методы не работают и у вас не получается избавиться от храпа, обязательно обратитесь к врачу. Возможно, причиной храпа являются полипы, гипертрофированные миндалины или назальная кривая перегородка. Когда женщина храпит, это реальная проблема, и ее надо лечить, а не ждать, пока она пройдет сама собой.

8 Специализированное лечение

В последнее время появились революционные средства для борьбы с храпом. Эти процедуры основаны на введении в небо биполярных электродов. Процедура занимает около получаса и проводится под местной анестезией. Раны заживают около 4 — 5 недель, но побочные эффекты не слишком болезненны. И, самое главное, любая женщина избавляется от храпа навсегда.