Уход за волосами

Как ухаживать за волосами летом?


Читай, что делать, чтобы не идти в отпуск с сеном на голове.

Как ухаживать за волосами летом?Лето — это время для принятия солнечных и водных ванн. Часы, проведенные на солнце, или в соленой воде, к сожалению, не хорошо отражаются на наших волосах.

Вот почему мы должны стараться дать нашим волосам максимальную защиту, так что после возвращения из отпуска они не были повреждены и не испортили эффект красивого летнего загара и сияющего вида. Узнай, также, нужна ли , чтобы защитить их от вредных воздействий.

Вот несколько советов о том, как заботиться о своих волосах в течение лета.

1 Укороти волосы

Как раз перед отпуском лучше посетить парикмахера, чтобы обрезать концы так, что облегчить им регенерацию и упорядоченность. Не стоит красить волосы перед отпуском — лучше дождаться возвращения с курорта.

2 Не ходи с мокрой головой

Капли воды действуют как линзы, и сосредотачивают солнечные лучи, ускоряя химические процессы, которые можно сравнить с отбеливанием. Образуются свободные радикалы, которые влияют на волокна кератина (основных строительных блоков волос) повреждая их структуру.

Наиболее уязвимы волосы блондинок. Волосы брюнетки с этой точки зрения лучше, потому что они содержат много волосяного красителя, который поглощает часть вредного излучения.

3 Подбери подходящую прическу

Загорая, ты должна отказаться от распущенных волос. Мы должны помнить, что нужно уменьшить площадь волос, которая подвергаются воздействию солнечного света и контактирует с соленой морской водой. Поэтому, заплетай волосы в косы, прихватывай резинко и одевай модные шляпки.

4 Питай свои волосы!

Маска для волос без промывки идеально подходит во время отпуска. Ты можешь купить готовую смесь или сделать самостоятельно увлажняющую маску без промывки на основе масла с естественным фильтром и блеском.