Подарки

Как выбрать букет роз в подарок к празднику


Роза считается царицей цветов не напрасно.

Как выбрать букет роз в подарок к празднику или для особого случаяЭтот прекрасный цветок не только приковывает взгляды своим завораживающим видом, но и обладает превосходным ароматом, который способен поднять настроение.

С давних времен розу за ее неповторимую красоту, выбирали в качестве своего символа многие рыцари и украшали ей родовой герб. А поэты и художники в своих произведениях и сегодня воспевают изысканность этого цветка.

Такой величественный и вместе с тем нежный цветок, еще со времен Викторианской эпохи было принято дарить кому-либо в знак особых чувств к этому человеку.

            и сейчас не оставит ни одну девушку равнодушной. Так как такой подарок является довольно символичным, стоит знать о чем, может рассказать та или иная цветочная композиция.

Разнообразие букетов, представленных на современном цветочном рынке, позволит выбрать именно тот вариант, который лучше всего расскажет о Ваших чувствах одариваемому человеку, а возможность поможет сделать сюрприз еще более приятным.

Из многообразия всевозможных сортов роз, можно составить букет, который будет уместен как в качестве именинного презента для делового партнера, так и в виде романтического сюрприза для любимой девушки.

Полученная в подарок цветочная композиция вызовет радостные эмоции у любого человека, а ее чарующий аромат сделает атмосферу праздника особенно приятной.

При составлении букета для того или иного повода, стоит учитывать количество цветков в нем, их тип, форму и самое важное – цвет.

Даже много веков назад, одна роза была своеобразным признанием в любви, а нераскрытый бутон белого цветка говорил о том, что несмотря на сильные чувства, отношения между молодыми людьми невозможны.

Количество бутонов в букете, издавна определялось религиозными традициями. Самыми популярными были счастливые числа три, семь и двенадцать. Если девушка получала букет из 12 роз, это символизировало любовь на всю жизнь. Также, данное количество, говорит об уважении и благодарности человеку.

Сегодня можно подарить 101 розу, которая станет знаком вечной любви. Такие композиции могут состоять из цветов разных оттенков.

Бархатистые красные, нежные розовые, яркие желтые или оранжевые, снежно белые или кремовые, зеленые и практически черные, искусственно окрашенные таинственные синие и яркие разноцветные бутоны, станут приятным подарком по любому поводу и вызовут только позитивные эмоции.