Дети

Как выбрать верхнюю детскую одежду на зиму?


Советы на предстоящие холода.

Как выбрать верхнюю детскую одежду на зиму?Всем известно, что верхняя детская одежда должна быть не только красивой, но и удобной, и теплой, то есть выполнять свое непосредственное предназначение. Данные характеристики напрямую зависят от материалов, из которых пошиты вещи, а также конструкции моделей, обеспечивающих свободу движений малышей. Посетите , чтобы выбрать наиболее модную и удобную модель для своего ребенка.

Материал. Верхняя ткань детских комбинезонов, курток и пальто должна состоять из ветро- и влагонепроницаемого текстиля. Внутренняя подкладка в качественных изделиях шьется из натуральных тканей, таких как хлопок или флисе. Плотность их должна быть высокой, ведь если набивкой изделия является пух, то он не будет торчать из подкладки.

Наполнитель. Для межсезонья прекрасно подойдет тонкий синтепон. В качестве современных заменителей пуха используют файбертек и холофайбер, которые не сбиваются во время частых стирок. Но для сильных морозов лучше всего выбрать пух как утеплитель для детской верхней одежды.

Размер. Пальто и куртки не должны сидеть впритык, тогда вы не сможете надеть еще теплый свитер или джемпер. Но и покупать на несколько размеров больше также нет необходимости, иначе малышу будет неудобно передвигаться, да и смотреться это будет не очень привлекательно.

Модель. Для детей до года выбирайте комбинезон с двумя молниями, так вам будет легче его одеть. Внутренних швов в такой одежде не должно быть. Для деток постарше выбирайте полукомбинезон и куртку, ведь так спинка у малыша будет закрытой и тепло сохранится.