Дети

Компьютерная зависимость у детей


Компьютеры и прочая подобная электроника все больше внедряется в человеческую жизнь.

Компьютерная зависимость у детейИ, к сожалению детей, стороной тоже не обходят. Школьная программа основана на использовании компьютеров в обучении, да и социальная современная жизнь без них никуда. А вот то, что данная техника может оказывать пагубное влияние — многие предпочитают не замечать. Конечно, до той поры, пока это не начинает портить жизнь их детям. Это и испорченное зрение, осанка, социальная ограниченность и прочие проблемы. Так может, стоит задуматься до возникновения данной зависимости у ребенка. Ведь предотвратить проще, чем вылечить.

Самая подверженная аудитория — дети с от 11 до 16 лет. К несчастью многие мамы настолько невежественны, уж простите за это слово, что покупают планшеты детям уже в возрасте 2-3 лет. Они не хотят понимать, что своими руками портят ребенку детство. Подумайте, ведь простой интерес малыша к технике может перерасти в зависимую болезнь.

Первые признаки компьютерной зависимости:

— сокращение круга знакомых, интереса к другим занятиям;

— ребенок все меньше требует от Вас внимания. Замыкается в своем мире;

— любой запрет воспринимается остро и раздражительно, особенно, что касается  компьютера;

— пассивно относятся ко всему, что происходит вокруг.

Это только основные сигналы, которые должны встревожить каждого родителя. Постарайтесь именно из любви к ребенку максимально ограничить его времяпрепровождение в интернете и вообще за компьютером, планшетом, смартфоном. И в бедующем выросший человек скажет вам «спасибо».

Конечно, ребенок должен проводить время за компьютером. Современная техника развивает, помогает в обучении и ускоряет развитие. Просто пусть этот процесс происходит под вашим контролем.

Многие интересуются, где можно бесплатно скачать . Решение найдено — моды для worlds of tanks вы можете найти, перейдя по ссылке.