Новости моды Тренды

Кожаные туфли — обзор новых моделей этого года


Кожаные туфли - обзор новых моделей этого годаЖенщина и обувь – это вселенные, не существующие друг без друга, и всегда отвечающие друг другу взаимностью. При выборе обуви не существует второстепенных моментов. Все нюансы важны и играют одинаково значительную роль, будь то форма, цвет, материал, производитель и т.д. Поговорим же о такой многозначительной детали гардероба, как .

Ведущие модные показы представляют туфли в качестве настоящих произведений искусства. Брендовые модели для повседневной носки тоже очень недалеко ушли от своих собратьев по подиуму.

При современном ритме жизни удобно и быстро заказать себе брендовую обувь можно в интернет-магазине. Большое разнообразие и выбор моделей, представленных , могут свести с ума и запутать неопытного покупателя. Дабы не попасть впросак и выбрать достойную модель, рассмотрим основные тенденции и направления индустрии туфель:

*Последние модные тенденции не советуют подбирать цвет туфель в тон с цветом сумочки. Совпадение тонов считается моветоном.

*Модные цвета. В этом году наиболее актуальными считаются терракотовый, изумрудный, оливковый, темно-синий, бардовый.

*Фактура материала. Главным трендом сезона стало сочетание различных текстур и оттенков в одной модели. Основные материалы: Кожа рептилий, гладкая кожа, бархат, замша, атлас.

*Форма носка. Такие тренды, как Valentino, Rag & Bone, Dolce & Gabbana, Nina Ricci, Kenzo сделали акцент на носок туфель. Он должен быть обязательно острым, открытым либо квадратным.

*Очень большое внимание уделяется форме каблука. Чем она необычней – тем лучше. При этом комфортабельность и удобство при ходьбе не должны страдать. Этим отличаются настоящие кожаные модели известных брендов от подделок.

*Платформа также остается в тренде. Эта удивительная форма подошвы позволяет прибавить внушительное количество сантиметров без определенного дискомфорта.

*Византийская вышивка, банты, кружева – непременные атрибуты модных туфель в романтическом стиле. Причем украшаются все части туфель, включая каблук. В качестве украшений моделей в стиле рок актуальны цепи, пряжки, шипы.

*Отдельные бренды возродили грубоватые, похожие на мужские туфли. Девиз – элегантность, надежность, комфорт.

*Ремешки и шнуровка в сочетании с высоким каблуком – сочетание несколько необычно, но экстравагантно.

*Закрытые туфли с акцентом на язычок – многие модные дома представили коллекцию моделей с язычком, как переходную от летних легких туфелек к сапожкам.