Тренды

Летние тенденции в моде на сарафаны


Летние тенденции в моде на сарафаныЛето приходит как всегда неожиданно, именно поэтому нам стоит заранее подготовиться к его наступлению и ознакомиться с наиболее важными тенденциями в моде на сарафаны предстоящего жаркого сезона.

Макси

Мода на макси длину вновь торжествует на подиумах мира. Дизайнеры итальянских и французских брендов предлагают облачаться в длинные, развевающиеся из натуральной ткани спокойных оттенков. Идеальными текстурами могут стать лен, натуральный шелк, несколько слоев шифона.

Цветочный принт

Обилие цветочных узоров в весенне-летних коллекциях уже никого не удивляет. И этим летом в моде не только однотонные насыщенные расцветки, но и цветочные узоры по краям изделия, а также сарафаны из ткани с цветочным принтом. Огромное количество дизайнеров зашли еще дальше и декорировали свои изделия цветочными аппликациями, вышивкой и узорами из бисера, люрекса и страз в виде цветов. Однако, следует помнить, что для дневной прогулки вдоль пляжа, городских вылазок по магазинам и прочих повседневных событий, следует выбирать более простые фасоны без вычурного декора.

Бюстье

Юным и стройным как нельзя лучше подойдет подобный фасон. Тем более что предстоящим летом отсутствие бретелей на платьях и сарафанах является настоящим модным хитом. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в подобном наряде, следует присмотреться к моделям, дополняемым специальными резинками или силиконовыми фиксаторами, которые помогут дольше сохранять форму изделия и не позволят сползать его верхней части вниз. Обладательницам бюста большого размера в подобном сарафане может быть не очень комфортно.

Белоснежное кружево

Ничто так не освежает внешний вид, как белоснежная деталь гардероба. Облачившись в сарафан белого цвета, каждая модница сможет оказаться на вершине модных течений следующим летом. Тем, кто считает одежду белого цвета слишком скучной, следует присмотреться к дизайну изделия. Выбирайте модели, украшенные кружевом, перфорированными узорами. Выбор ткани также играет немаловажную роль. Дополнить чистый и свежий образ можно при помощи ярких аксессуаров в виде сумочки, нескольких рядов бус или крупных серег и браслетов яркой расцветки.

Такими обещают быть самые модные сарафаны 2014 года предстоящим летом. Теперь вы знаете как отличить действительно трендовую вещь от старомодного фасона и сможете приобрести наиболее актуальную модель.