Психология

Перфекционистка — это опасно, или как не сойти с ума


Хочешь быть лучшей во всем, что ты делаешь? Ты — перфекционистка, или может быть, ты просто устала?

Кто такая перфекционистка или как не сойти с умаСреди наших читателей, безусловно, есть девушки, которые не задумываются о количестве необходимых дел,  которые дает нам каждый новый день. Но есть и те, которые хотят контролировать свою жизнь, себя и своих близких, так что они берутся за все, что им приносит следующий день, мечтая об идеальном гармоничном существовании.

Женщины сегодня принимают на себя огромный груз ответственности — карьера, работа, зарабатывание денег, забота о доме, своих детях и мужьях. Многие из них хотят быть лучшими в каждой области.

Перфекционистки — это те из нас, кто расположен постоянно держать в голове сценарии из списка вещей, которые необходимо сделать, чтобы контролировать течение времени.

Даже отношение к друзьям или развлечением перфекционистка видит в качестве задачи. Она хочет идеально работать и так же идеально отдыхать. Они хотят, чтобы упорядоченной, организованной жизни без сюрпризов.

Все это перфекционистки — девушки и женщины — идеальные леди мира, о которых пишет в  всоей статье Каролина Василевская, которую ты можешь прочитать в новом номере польского издания журнала Shape.

Цитата из статьи психолога «Перфекционистка — это диагноз»:

Перфекционистки часто не стараются быть лучшей версией самой себя. Они стремятся подходить как можно ближе к идеалу созданному средствами массовой информации и навязанному извне. Таким образом, они чувствуют, что они «должны» делать определенные вещи, даже в релаксации. Их главная проблема — это отсутствие уверенности в себе, попытка оправдать ожидания всех вокруг, даже если они взаимно исключают друг друга!

Кто такая перфекционистка или как не сойти с ума

Если ты чувствуешь, что жизнь взвалила на тебя слишком много обязанностей и задач, которые уже не вмещаются в голове и их реализация не дает удовлетворения, а только угрызения совести, не отчаивайся. Ты- перфекционистка. Просто посмотри на свою жизнь с другого ракурса. Может быть выглядеть идеально и идеально себя чувствовать это совершенно разные вещи?

Кто такая перфекционистка или как не сойти с ума

Ты обнаружишь, что этот простой совет может изменить твой взгляд на очень многое. Перестань уставать в погоне за идеалом, и начни просто наслаждаться жизнью.

Перфекционистка — это проблема. И мы желаем тебе не становиться ею в своем желании быть «лучшей» :)

Перфекционистка