Женская красота Кожа Питание

Окислительный стресс влияет на нашу красоту


Стресс бывает и у клеток.

Что делать, если кремы против морщин не работают?Какая женщина не использует любые средства, чтобы быть красивой. Макияж, восстанавливающие кремы, специальные маски и мы . Но с годами нам нужно все больше. Что мешает нам сохранять молодость и быть красивой всегда? Давайте узнаем…

Свободные радикалы — вражеские клетки

Свободные радикалы могут проникать в организм извне, а также образовываться в качестве побочного продукта от природных, бытовых процессов, связанных с распадом белков, углеводов, жиров, или дыхания. Слово «свободный» в названии не означает, что им не хватает динамизма. Напротив! Они легко общаются с другими клетками организма, что, в свою очередь, указывается в качестве причины деградации ДНК (мутации ДНК лежат в основе заболевания раком). Тело производит антиоксидантные ферменты, таких как глутатион, которые должны быть окислены и связаны со свободными радикалами чтобы предотвратить повреждения тканей. Тем не менее, размер этой армии антиоксидантов зависит от нашей диеты и образа жизни.

Окислительный стресс — не только знак времени

Окислительный стресс разрушает все органы нашего тела, вызывая преждевременное старение — говорит В.Штраус — доктор гематологии Медицинского центра Вольфсон в Израиле.

Окислительный стресс это нечто большее, чем просто стресс, хотя он и имеет много общего с напряженным образом жизни. Этот термин используется для определения состояния, вызванного избытком свободных радикалов. Потому что это может быть следствием не только нездорового питания, но и курения и употребления алкоголя, а также загрязнения окружающей среды или продуктов питания, над которыми у нас нет никакого контроля. Чем стресс сильнее, тем быстрее стареют наши клетки. Это чрезвычайно важно для этих систем, а также частей тела, которые не имеют способности к регенерации. Давайте хотя бы выделим наиболее важные из них: мозг и сердце.

Вот почему так важно вести здоровый образ жизни и следить за своей диетой.