Отношения

Почему женщины за рулем раздражают мужчин?


Мужчины считают, что женщины не лучшие водители. Но правы ли они?

Почему женщины за рулем раздражают мужчинМы часто слышим от мужчин, что женщину за рулем видно из далека. Чаще всего они не очень приятно отзываются о нашей манере вождения, и мы не понимаем причины такого их мнения. Мы создали список из пяти способов поведения за рулем женщин, которые для мужчин являются наиболее раздражающими. Вот они:

1. Нерешительность

Основной притензией к женщинам является неспособность принимать быстрые решения. По словам мужчин это функция, которая наиболее доказывает непригодность представительниц прекрасного пола к вождению автомобиля. По их словам, у типично женского свойства нерешительности есть хороший шанс создавать опасность на дороге. Это так, но мужчины сильно преувеличивают это качество у женщин.

2. Жесткость

Часто женщины за рулем утверждают, что они должны ездить из пункта А в пункт Б по четкой прямой. По этой причине женщины плотно держат руль, делают резкие движения на дороге, или сидят за рулем очень сдержано и боятся даже двигать головой. Почему это поведение так гневанает мужчин? Наверное, потому что таким образом мы невербально предаем, как мы не уверены в своих навыках. А это, в свою очередь, не успокаивает ни наших пассажиров, ни других водителей на дороге.

3. Не чувствуем транспортное средство

При нажатии на педаль газа мотор ревет, а при переключении передач скрипят шестерни. Ваше авто дергается и трогается рывками, а сидящий рядом мужчина глубоко вздыхает, неодобрительно качая головой. Знаете ли вы эту картину? Вы даже не представляете, скольких мужчин раздражает отсутствие чувства транспортного средства. Они знают свои машины изнутри и не могут понять, как это не получается у женщин. Иногда, правда, отсутствие чувства автомобиля может привести к серьезным поломкам. В этом случае может понадобиться вызов эвакуатора в Егорьевске.

Компания Avtohouse доставит ваше авто до места ремона в случае поломки. Зона обслуживания компании  включает в себя Подмосковье и Московскую область. В автопарке компании находятся самые последние модели эвакуаторов.

4. Чрезмерное соблюдение правил

Девизом многих мужчин является мнение, что правила существуют, чтобы их нарушать. Но большинство женщин не уверены в этом. Если на расстоянии 200 метров женщина видит знак ограничения скорости, она сразу начинает замедляться, чего среднестатистическому мужчине не придет в голову. Это раздражает их, хотя и не должно — не все в конечном итоге должны быть бандитами на дороге. Очевидно, они могут позволить себе платить штраф за превышение скорости. Мы же предпочитаем потратить эту сумму на … новую пару обуви.

5. Нет разделенного внимания

Это, вероятно, наименее точное обвинение. Мужчины говорят, что мы не в состоянии делать абсолютно ничего, кроме вождения и буквально все отвлекает нас от дороги… Все исследования показывают, что и у мужчин есть проблемы с резделением внимания. Вполне возможно, что за рулем они лучше, но винить женщин за то, что они больше сосредотачиваются на дороге просто возмутительно.