Шоппинг

Покупка товаров на eBay


Покупка товаров на eBay eBay – это один из самых мега популярных интернет-аукционов (магазинов). Это-то место, где каждый желающий может приобрести абсолютно любую вещь с любой точки планеты. С каждым годом его популярность увеличивается, а в данный момент, после русификации сайта — и подавно. и Россию осуществляется без всяких проблем, что очень удобно. Давайте рассмотрим подробнее, как правильно совершать покупки на eBay.

Шаг первый:

— Искать нужный товар следует тщательно, поскольку один и тот же лот, у разных продавцов может стоить по-разному. Конечно, будет выгоднее купить дешевле;

— Просмотрите данный лот в завершенных аукционах. Это поможет узнать оптимальную цену вещи.

Шаг второй:

— Когда нашли требуемый товар, внимательно читаем описание к нему. Желательно несколько раз.

— Иногда очень мелким шрифтом продавец может указать дефекты товара или написать — «смотрите на фото состояние». Этому тоже следует уделить много времени.

— Даже зная английский, но будучи не уверенным хоть в одном слове в описании, обязательно разъясните его значение, дабы разный смысл похожих слов не сыграл с Вами злую шутку;

— Бдительность не помешает и к товарам, где продавец указал, что возврат не возможен.

Шаг третий:

— Прорабатываем данные продавца — рейтинг, положительные и отрицательные отзывы;

— Чем выше рейтинг, тем конечно лучше, а вот уровень хороших отзывов должен быть не ниже 98%;

— Один-два плохих отзыва из 100 — это не значит, что продавец не надежен. Иногда попадаются не вменяемые покупатели, которые могут назло испортить статистику;

— Очень внимательно относитесь к дислокации товара и того, кто его продает. Согласитесь, будет странно, если продавец находится в Польше, а лот высылается из Вьетнама.

Шаг четвертый:

— Ebay за 24 часа посещают миллионы людей, и если какой либо лот не имеет ставок на аукционе, то может с ним что-то не так?..

— После завершения покупки и получения товара, не поленитесь оставить отзыв. Это поможет не только продавцу, но и будущим его заказчикам.