Шторы

Шторы в инетрьере спальни и гостиной


Ошеломите ваших гостей красивыми шторами. Мы дадим несколько предложений о том, как это сделать.

Шторы в инетрьере спальни и гостинойТрудно представить себе интерьер гостиной или спальни без занавесок или штор. Отделяя комнату от внешнего мира, шторы обеспечивают конфиденциальность и безопасность. Кроме того, не стоит забывать об обеспечением уютом и комфортом. Это очень характерный элемент интерьера. Их появление сильно влияет на характер и настроение, царящие в комнате, поэтому очень важно, чтобы шторы соответствовали остальной части комнаты.

Мы привыкли, при выборе штор ориентироваться на разнообразие цветов и орнаментов, и совсем забываем, что форма также имеет огромное значение.

Одноцветные шторы на карнизах могут в какой-то момент показаться скучными, но у нас есть несколько решений для того, чтобы вам не пришлось скучать. Однотонные могут стать центром внимания комнаты, если у них необычный дизайн. Выбирая не нужно ориентироваться исключительно на модели с использованием карниза или багеты. Хорошим вариантом для гостиной или спальни могут стать греческие и римские шторы.

Греческие и римские шторы представляют собой сочетание текстильных жалюзи со шторами — любой материал, выбранный в широком спектре цветов, закрепленный на специальном подъемном механизме может быть использован в качестве таких штор. Есть большое количество гладких тканей и широкий спектр прозрачных и структурных материалов, которые подходят для греческих и римских штор. Такие шторы изготавливаются из любой ткани, а их нижняя часть декоративно заканчивается, украшенная оборками, ремнями и т.д. Большим преимуществом является то, что они могут быть легко сняты и очищены.

также могут быть однотонными. Кроме защитной, однотонные шторы в спальне могут выполнять декоративные функции. Солнечные лучи, проходя сквозь однотонную ткань штор, меняют свой цвет и наполняют спальню яркими красками, давая нам незабываемые ощущения прекрасного утра. В такой спальне будет легко просыпаться и получать заряд бодрости на весь день.

Яркие, правильно подобранные шторы, могут стать центром внимания всей комнаты, дают чувство уюта и комфорта и обеспечивают необходимую защиту от посторонних взглядов.