Дизайн и интерьер Мебель Тренды

Тенденции моды на мебель


Несколько советов для тех, кто занимается дизайном интерьера.

Тенденции моды на мебельТенденции моды на мебель всегда имели место и были довольно изменчивы, как и большинство других тенденций в декора дома.

Каждый год появляются новые и переработанные конструкции, модели, оттенки и визуальные комбинации, объявляемые как горячие тенденции домашнего декора и дизайна интерьера.

Из-за этого факта, многие люди, которые заняты обустройством собственного жилища обращаются к специализированным изданиям и Интернету, в поисках последних тенденций.

Следующие тенденции в моде на мебель ожидают нас в 2014 году:

Творческие модели и конструкции с диванами и креслами. Диваны и кресла в гостиной, как центр внимания всей комнаты стали весьма популярны еще раз в этом году, особенно если их установить на белом или контрастном фоне стены. Вы можете выбрать одноцветные кресла с диваном, чтобы еще больше создать визуальный контраст с общим пространством.

Раскладные кровати. Современный дизайн предполагает минимализм. Мебель-трансформеры в этом случае наилучший выбор, особенно когда дело касается бюджетного жилья. Раскладные кровати снова находятся в тренде.

Антикварная мебель и мебель ручной работы в сочетании с современными аранжировками. Многие современные производители мебели и дизайнеры экспериментируют с сочетаниями старой и новой частей мебели. Антикварная мебель ручной работы или вычурные этнические элементы разных стран в настоящее время считаются популярными акцентами или функциональными дополнениями к мебели.

Не менее подвержена тенденциям и мода на торговую мебель. Не удивительно, ведь не только должна быть функциональна, одна из ее задач — привлекать покупателя и вынуждать его делать покупку. Больше о тенденциях моды на торговую мебель ты можешь узнать, перейдя по ссылке.