Тренды

Тенденции в дизайне напольных покрытий


Какой пол предпочитаете?

Тенденции в дизайне напольных покрытийВсе мы хотим жить в красивом и уютном доме и делаем для этого все по мере своих возможностей. Красота и уют — это прежде всего порядок в доме и удачный интерьер, который должен сочетать в себе как функциональность, так и эстетику.

Наверное, поэтому мы так много внимания уделяем помещению, в котором собираемся жить, еще в процессе ремонта. Мы заранее выбираем материалы и цвета для отделки стен и потолков, декоративные элементы гипсовой лепнины и материал плинтусов. Но самым важным, на наш взгляд, является выбор напольного покрытия. Ведь эта часть интерьера будет подвергаться ремонту и переделке только в случае капитального ремонта, поэтому выбор напольного покрытия должен быть правильным и взвешенным.

Без сомнений, красоту нашим полам придает натуральность, а самые натуральные из всех напольных покрытий — деревянные. Паркет и пол из досок в современном интерьере считается не только элементом роскоши, но и полезным половым покрытием, за счет естественного «дыхания» дерева. Структура дерева такова, что она прекрасно сохраняет тепло и летом охлаждает все помещение.

Самым перспективным направлением в дизайне паркетных полов можно назвать инженерную доску. Это двухслойная доска в основе которой лежит натуральная древесина ценных пород в сочетании с многослойной фанерой. За счет этого инженерная доска сохраняет все полезные свойства древесины, со значительным уменьшением цены на такое покрытие.

Фанера, используемая в инженерной доске, также не простая. В ее основе лежат слои с чередующимися направлениями волокон, которые делают фанеру надежней и прочнее. Именно такая конструкция инженерной доски помогает выдерживать ей различные тепловые нагрузки и позволяет укладывать ее на систему теплый пол.

Инженерная доска делается из разных видов дерева. Существует , Ясень, Орех, Клен и другие.

Неудивительно, что этот вид напольного покрытия приобретает все большую популярность. Увидеть все многообразие инженерной доски и купить этот или любой другой вид напольного покрытия можно на сайте