Мебель

Угловые диваны — практичность и красота


Мягкая мебель в доме — основа уюта и удобства.

Угловые диваны - практичность и красотаУгловые диваны привлекательны и функциональны, поэтому так любимы дизайнерами интерьеров и обычными покупателями. Эта мебель подойдет как для гостиной, так и спальни, а в некоторых ситуациях даже для кухни.

Угловые диваны, в которых не предусмотрен механизм раскладывания, размещают возле reception или фойе гостиниц. Для домашнего использования более подходящим вариантом будут диваны-трансформеры, на случай если вам придется разместить на ночлег друзей или родственников.

Угловые диваны продаются во многих мебельных магазинах. Вы можете или по этой ссылке.

Существуют различные модели угловых диванов. Наиболее востребованы «аккордеон» и «еврокнижка». Также многим известны такие вариации, как «дельфин», «французская раскладушка» и «клик-клак». Многие фабрики отказались от производства моделей «книжка», ведь за счет их замысловатой выдвижной конструкции они быстро выходят из строя.

Альтернативой этому устаревшему варианту является «еврокнижка», которая подойдет для ежедневного использования. Быстро и легко разобрать и собрать этот угловой диван сможет даже ребенок без особого труда.

Модель «аккардеон» считается самым износостойким, кроме того, он обеспечивает абсолютно ровную основу, что идеально для хорошего сна. Раскладывается он по принципу гармошки, то есть выкатывается вперед.

Недолговечным вариантом будет диван-раскладушка, который от частого использования быстро приходит в непригодность.

Важно обращать внимание не только на крепления и выдвижные элементы, выбирать которые лучше стальные, но и материал обивки, и наполнения диванчика. Ткань дивана выбирайте мягкую, но в то же время плотную. Мягкие части углового дивана должны принимать форму тела, быстро возобновляться и не деформироваться.

Диван служит дольше, если в количество движущихся элементов в нем является минимальным. Конечно, важно обращать внимание и на пружинные механизмы, которые дают упругость и амортизацию, чем тверже пружины, тем дольше диван будет служить вам, но, тем тверже будет его поверхность. Для диванов-раскладушек важен, также раскладной механизм — известные производители мягкой мебели выбирают для своих диванов только качественную фурнитуру.

является важным элементом любой жилой комнаты. Относитесь к покупке мебели в ваш дом со всей серьезностью, вы покупаете ее не на один год и от того, насколько она будет удобна, зависит ваш уют и комфорт.