Женская красота Кожа Уход за лицом

Возрастные пигментные пятна на лице


Почему появляются пигментные пятна на лице?

Возрастные пигментные пятна на лицеПятна на коже могут лишить уверенности в себе и заставить вас чувствовать себя действительно непривлекательно. Мы расскажем, почему возникает эта проблема!

Изменение цвета кожи является проблемой, которая затрагивает более 30% женщин старше 30 лет и 90% после 50 лет. Пигментные пятна обусловлены нарушениями образование меланина или неправильным его размещением. Эпидермис может содержать слишком много меланоцитов (клеток, которые производят меланин) или, при правильном числе пигментных клеток, количество производимого меланина слишком велико. Основным фактором, который может повлиять на процесс образования меланина в коже и ответственным за 60% всех пятен, является УФ-излучение.

Нередко, пигментные пятна появляются и на губах. Для того, чтобы избежать этого, необходим регулярный . Больше о том, как ухаживать за губами, вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Основной причиной является чрезмерное изменение цвета отложение меланина в клетках кожи. Окрашивания в основном зависит от гормональных и генетических факторов, а также воздействия на кожу ультрафиолетового излучения. Влияние оказывают эндокринные расстройства (например, болезни щитовидной железы, надпочечников, яичников), беременность, гормональные препараты, такие как оральные контрацептивы, вещества с фототоксическим или фотоаллергичным действием и использование некоторых косметических средств. Интересный пример обесцвечивания оказывает некоторая парфюмерия и содержащейся в ней масла. Под воздействием ультрафиолета эти вещества влияют на мелонин и ведут к образованию обесцвеченных зон по бокам шеи и в области декольте.

Изменение цвета также возникают в результате кожных воспалений (например, акне, кожные повреждения). Изменения проявляются в виде пятен различных размеров и, как правило, расположены на лице, шее, спине и руках. В зависимости от расположения их можно разделить на эпидермисовые (более поверхностные) и более глубокие кожные — эпидермальные.