Разное

Хотите купить дом на Новой Риге?


Хотите купить дом на Новой Риге?При поиске жилья, вы, как правило, выбираете прежде всего район, а затем обращаете внимание на сам дом, его площадь, удобства и т.д. Москвичи знают, как сложно жить в большом мегаполисе и многие стараются купить себе дом в пригороде.

Среди популярных районов Подмосковья особое место занимает поселок Новая Рига, расположенный всего в 15 киломатрах от Москвы на престижном западном направлении. Всего несколько лет назад здесь была проведена реконструкция всех путепроводов и мостов, благодаря чему добраться до центра Москвы из Новой Риги теперь можно по скоростному шоссе. сегодня мечтают многие москвичи и эта мечта может легко стать реальностью, достаточно выбрать дом, в котором вы хотели бы жить.

В Новой Риге застройщики предлагают три типа жилья — дома для одной семьи, таунхаусы и квартиры. Все знают, что такое дом, но многие покупатели (и многие агенты по недвижимости) используют термины таунхаус и квартира, подразумевая одно и то же. Важно знать разницу, что бы вы смогли понять, какой тип жилья соответствует вашим потребностям.

То, что большинство людей называет «домом», является самостоятельным домостроением. Это отдельная структура, все стены которой пренадлежат одному хозяину. Этот тип домов, как правило, называют «домом на одну семью», потому что он предназначен для одной типичной семьи, где владельцы обладают как собственностью на дом, так и на землю, на которой дом находится. Поскольку у него нет общих стен, которые надо разделять с соседями, дом обеспечивает наибольшую конфиденциальность и максимальную гибкость. Такая гибкость означает, что вы можете сделать пристройку к вашему дому или перекрасить фасад, если вы этого хотите.

Существуют два основных недостатка владения домом. Во-первых, дома для одной семьи стоят дороже, чем таунхаусы или квартиры. Во-вторых, дома требуют больше ухода. Хотя гибкость и пространство являются основными преимуществами, вы полностью отвечаете за двор и сохранение внешнего вида дома в надлежащем состоянии. Как правило, дома в Новой Риге находятся в частном секторе или в сообществе домовладельцев.

Квартира определяется как индивидуальная собственность внутри блока и долевая собственность целого домостроения. Другими словами, вы будет владеть пространством внутри вашей квартиры, и в долевой собственности местами общего пользования, такими как коридоры, зеленые насаждения, фитнес-центр (если таковой имеется), а также парковкой с другими владельцами квартир в вашем доме.

Таунхаусы находятся где-то между домами для одной семьи и квартирами. От квартир таунхаусов взяли общие стены. Но таунхаусы обычно имеют только одну или две общих стены. Вы будете иметь соседей по обе стороны от вас (если ваше жилье не с краю), но у вас не будет соседей сверху или снизу.