Дети

Зачем нужна школьная форма?


Зачем нужна школьная форма?Уже с первого класса родители сталкиваются с проблемой выбора школьной формы для ребенка. Многие из них и сами её носили, однако не все считают это необходимым. Одни склонны верить, что форма плохо сказывается на психическом состоянии их чада, другие — приводят противоположные доводы. Перед тем, как , узнайте все ее плюсы и минусы. Какие — давайте разберем.

Плюсы:

— Одинаковость гардероба в школе благотворно сказывается на обучении. Дети не стремятся поразить друг друга шикарной вещью и даже при желании не могут вызвать зависть.

— Для многих родителей введение школьной формы является плюсом с экономической целесообразности. Отсутствует потребность покупать множество обновок, дабы ребенок не выглядел беднее других.

— С этической стороны все классы и дети выглядят целостной группой. Нет той пестрящей разношерстности, которую можно увидеть в обычных школах.

— В период буйства гормонов многие девочки и девушки стремятся привлечь внимание сильной половины. Так в ход идут мини-юбки, прозрачные блузы, кофточки с глубоким вырезом. Помимо того, что это действительно привлекает парней, так еще и учитель может чувствовать дискомфорт, когда ученица выглядят вульгарно.

Минусы:

— Разные телосложения, рост и фигура могут сыграть не в пользу ребенка. Если к примеру на стройной Маше форма смотрится красиво, то на пухленькой Кате эффект может быть противоположным.

— Когда школы вводят форму и сами её шьют, то ткань зачастую оставляет желать лучшего. Это результат попытки руководства учебного заведения сэкономить. А ребенку придется ходить в не качественной и/или не удобной одежде.

— С психологической стороны школьная форма может действовать угнетающе на ребенка. Ежедневное однообразие больше всего не по нраву юным девушкам. Ведь им хочется нарядиться или выразить свою индивидуальность.

Как видите в ведении и ношении школьной формы плюсов больше, особенно если форма пошита из качественной и красивой ткани, а модели разработаны со вкусом.