Женская красота

Женский бодибилдинг — строим красивое тело


Женский бодибилдинг - строим красивое телоПо поводу женского бодибилдинга существует множество предрассудков, ведь многие считают, что занимаясь этим видом тренировок, прекрасная половина человечества, накачав огромные мышцы, будет похожа на мужчину.

Девушки, конечно же, слабее парней, а причина кроется в гормонах. Благодаря высокому уровню тестостерона мужчины быстро наращивают мышечную массу, а вот женщины склонны к накоплению лишней жировой ткани за счет высокого уровня эстрогена. Именно поэтому нарастить мышцы прекрасной половине намного тяжелее.

Нежелание многих женщин заниматься бодибилдингом также связано с тем, что они желают просто похудеть и быть в хорошей физической форме, а не накачивать мышцы. Но весомым аргументом в сторону силовых упражнений является то, что данный вид спорта улучшает метаболизм в организме, позволяя избавляться от жира в проблемных зонах. Вы можете узнать больше о всех преимуществах этого вида спорта на сайте .

Если говорить о профессиональном бодибилдинге, то современные женщины достигли в этой сфере существенных успехов, как на сценах, так и тренажерных залах.

Первый конкурс «Мисс Телосложение» в 60-х годах нельзя назвать полноценным соревнованием по бодибилдингу, ведь он был больше связан с внешней красотой женщины, а не ее мускулатурой.

«Мисс Олимпия» — главный конкурс женского бодибилдинга. Его конкурсантки показывают изящное телосложение в сочетании с оптимальным количеством мышц.

Тренировки для девушек, желающих просто быть в форме, и профессиональными бодибилдершами практически одинаковые, просто последние занимаются интенсивнее и дольше. Красивое тело формируется за счет упражнений для мышц ягодиц, пресса, бедер, и бодибилдинг поможет в этом.