Nike

Бутсы Nike Tiempo – популярная модель ЧМ


Как быстро пролетел месяц.

Бутсы Nike Tiempo – популярная модель ЧМ 2014 Не календарный, а половина июня и половина июля. В эти сроки в Бразилии прошёл чемпионат мира по футболу. Ждали его и с предвкушением и с опаской. Предвкушали, т.к. такое событие происходит раз в 4 года. С опасением, т.к. прошлый турнир, проходивший в ЮАР, как-то не запомнился. Предвкушали, поскольку в стране, где все больны футболом, в хорошем смысле этого слова, чемпионат не мог быть скучным. Опасались, что не все объекты окажутся готовыми к играм. Ведь некоторые стадионы сдавали со срывом графиков, словом сырые они были, а трибуны будут набиты под завязку. Слава богу, обошлось. Да и обстановка в Бразилии с их фавелами, уровнем преступности тревожила. К тому же оказалось, что в самой стране есть и недовольные тем, что при всей непростой экономической ситуации деньги вкладывались не в экономику, а в спортивную инфраструктуру.

Но чемпионат все опасения развеял, а надежды оправдал и даже больше. Так что вряд ли кто-то жалеет, что пришлось провести ряд бессонных ночей. Игры этого Мундиаля запомнятся надолго. Яркими моделями футбольной обуви. ярко жёлтого цвета, Magista и Mercurial с носками, пёстрые, как боевая раскраска индейцев Адидас, разноцветные от Пумы. А ещё результативность и травматичность. Мизер ничейных поединков, где не был открыт счёт на групповой стадии. Когда пошли матчи на выбывание, то нулевая ничья – не самый плохой вариант. Ничего не поделаешь, стратегия. А вот семь пропущенных мячей в полуфинале – такой рекорд повторить будет сложно. И ладно, если б играли явно неравные команды, а так две сильнейшие сборные мира. Одна, из которых, выставила другую в глупом положении, ещё и дома.

С Аргентиной пришлось сложнее, игра была ровная. Латиноамериканцам не хватило свежести, и немцы их дожали в дополнительное время. При этом они нарушили паритет. Ни разу ещё европейская сборная не побеждала на чемпионате, который проводился на американских континентах. Тем самым отомстила аргентинцам за Мексику в 1986 г. Если не брать в расчёт, что в 1990 г. в Италии германская команда аргентинцев в финале обыграла. Но это было на своём континенте, и сам матч был весьма скучным. Всё решил пенальти, назначение которого оспаривалось Марадоной. В Италии, как и в Мексике, ему так же простили игру рукой. Кто знает, может за это высшие силы покарали его команду, не дав выиграть два раза подряд?